16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Путеводитель: 11 самых классных событий этой недели в Тольятти

8 мая 2017 года

Путеводитель: 11 самых классных событий этой недели в Тольятти

Понедельник, 8 мая

В программе “Так громче, музыка, играй Победу” прозвучат советские песни о Родине, фронтовые песни и песни Победы. Те самые, которые и нынешним детям стоит дать послушать: “Мы за ценой не постоим”, “Синий платочек”, “”Эх, дороги”, “Темная ночь” - те самые, от которых до сих пор приходишь в трепет.

Начало в 16:00 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 150-350 рублей

Вторник, 9 мая

Полную программу праздничных мероприятий читайте в нашей статье.

Для тех, кто шарит во всех этих названиях/видах/формах оружия - день обещает быть томным. На фестивале Русского оружия можно будет пострелять из различного оружия, вроде АКМ, РПК, СКС, Сайга, Тигр, пулемёт ДП, автомат ППШ, винтовка Мосина, снайперская винтовка, пистолет ТТ ит.д. Кроме того запланирован даже мастер-класс по разбору и сбору оружия. Желающих покатают в люльке боевого мотоцикла второй мировой войны, детвору раскрасят аквагримом, голодных накормят полевой кашей. Некоторые опции входят в стоимость билета, за что-то придётся платить дополнительно. Об этом лучше заранее узнать у организаторов.

Начало в 11:30 0+
Стрелковый комплекс “Ловчий плюс”
Ул. Коваленко, 73
Вход: 350 рублей

Даже если в этом деле никто из родных дошколят участие не принимает - смотреть на соревнование юных велосипедистов и беговелистов на БеговелоDirt2017 - чистое наслаждение. Вот где азарт, жажда победы и истинный драйв. Всем участникам этого состязания выдадут фирменные майки и наклейки на транспорт, ну и без почетных грамот никто не укатит.

Начало в 10:00 2+
Музей им. К. Г. Сахарова
Южное шоссе, 137
Стоимость участия: 800-1000 рублей

Среда, 10 мая

Подчас какое-то несчастье позволяет сделать что-то выдающееся. Благодаря тому, что Александр Николаевич Островский лежал после тяжелых переломов, прикованный к постели, появилась пьеса “Доходное место”. Несмотря на то, что с момента создания этой комедии прошло уже больше 160 лет, она всё ещё не теряет актуальности - деньги всё ещё имеют власть в нашем мире. Чтобы в очередной раз в этом убедиться, стоит посмотреть спектакль “Доходное место”.

Начало в 19:00
Театр “Колесо”
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 200 рублей

Новая постановка театра “Пилигрим” - спектакль “Волшебная книга вежливости”. Очередная история проекта “Сова”, где героиня всезнайка - сова Аушка делится с ребятней мудрыми советами. В этот раз, как вы понимаете, насчет правил этикета и поведения в обществе.

Начало в 18:00 0+
Театр кукол Пилигрим
Пл. Свободы, 2
Билеты: 170 рублей

Четверг, 11 мая

Когда на поддержку сверху рассчитывать не приходится, коллеги приходят на помощь друг другу. Поэтому в благотворительном концерте, направленном на поддержку одаренных музыкантов, выступят лауреат и дипломант международных конкурсов, доцент Российской академии музыки им. Гнесиных Павел Домбровский (фортепиано) и лауреат международных конкурсов, солист Московского ансамбля современной музыки Илья Рубинштейн (виолончель).

Начало в 19:00 12+
ДК ТольяттиАзот
Ул. Коммунистическая, 12
Билеты: от 100 рублей

Пятница, 12 мая

Мужской взгляд на женщину - дело особое. Тем более, когда этот мужчина - выдающийся писатель. В основе спектакля “Чехов. Женщины”, премьера которого прошла совсем недавно, шесть ранних рассказов Антона Палыча: «Юбилей», «Ведьма», «Который из трех?», «Переполох», «Несчастье», «Хористка».

Начало в 19:00 12+
Театр “Колесо”
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 200-400 рублей

До 28 мая можно будет сводить чадо в цирк-шапито “Золотая арена”. В качестве эксклюзива указывают номер “Еноты, летающие на вертолете”. Будет и что попроще: воздушные гимнасты, иллюзии, дрессированные звери, причем не только собачки и обезьяны, но и медведи. Ну и, конечно, клоуны. Детей до 4 лет на представления пускают бесплатно.

С ПТ 12 мая 0+
Площадка ТЦ “Аэрохолл”
Ул. Баныкина, 74
Билеты: 500-800 рублей

Суббота, 13 мая

После просмотра спектакля “Красная шапочка” не факт, что удастся отправить чадо к бабушке, всучив корзинку с пирожками. Зато будет повод снова рассказать о том, что разговаривать с незнакомцами не стоит и отличить родственника от злодея можно по характерным признакам: ушам, носу и глазам.

СБ 13 мая 17:00,ВС 14 мая 12:00 3+
Театр кукол и масок “Буратино”
Пр-т Степана Разина, 99
Билеты: 100 рублей

Буквально под открытым небом пройдет фестиваль “Большой котел народных традиций”. Программа довольно разнообразна и интересна: народные игры и забавы, дегустации национальных блюд, различные мастер-классы по рукоделию, конкурсы литературного творчества и детских рисунков, концерт и ещё много всего интересного.

Начало в 12:00, до 17:00 0+
Зеленое поле перед Краеведческим музеем
Вход: свободный

Воскресенье, 14 мая

Вместе с симфоническим оркестром выступит пианист, клавесинист, дирижёр Максим Емельянычев. Не зря программа “Ты, Моцарт, Бог” посвящена вундеркинду Вольфгангу Амадею - Максим тоже юн и талантлив - в 29 лет стоять за дирижерским пультом - штука весьма почетная. В программе концерт № 25 для фортепиано с оркестром, 40-я симфония (там самая, которую так любят использовать колл-центры в режиме ожидания “ваш звонок очень важен для нас”) и увертюра к опере “Похищение из Сераля”.

Начало в 18:00 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 200-300 рублей

Читайте еще"В Тольятти пройдёт Международный фестиваль анимации, косплея и игр Animation Zone"


↑ Сейчас
Путеводитель: 11 самых классных событий этой недели в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года