16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Подробная программа мероприятий на 9 мая в Тольятти

6 мая 2017 года

Подробная программа мероприятий на 9 мая в Тольятти

В этом году в Тольятти отмечают 72 годовщину со Дня Великой Победы. Как всегда, предусмотрены различные торжественные программы и патриотические акции, ну а завершится все это дело праздничным фейерверком. Читайте в нашем обзоре, что где и когда можно будет посмотреть 9 мая в разных районах города.

Автозаводской район:

Бессмертный полк:
В 09:00 участники акции заранее собираются в районе проезжей части ул. Юбилейной от ул. Свердлова до ресторана “Весна”. С 10:00 до 11:00 колонна проследует до Приморского бульвара.

Парк победы, памятный знак
Торжественная программа продлится с 10:00 до 15:00. Сначала здесь пройдет торжественное мероприятие “Салют победы”, будут возложены цветы к Вечному огню, а начиная с 11:30 будет много музыки - выступят коллективы МАУ ДКИТ.

Парк победы, стационарная сцена
Здесь практически полдня можно будет приобщаться к программе “Великая наша победа!”. Мероприятие продлится с 11:30 до 15:00. Выступят всевозможные творческие коллективы: музыкальные, театральные, танцевальные. Здесь же состоится и всероссийская акция “Рекорд Победы”. Смысл её в том, что добровольцы коллективно отжимаются столько раз, сколько дней прошло со Дня Победы - 9 мая 1945 года. А это, между прочим, 26 298 дней.

Парковый комплекс истории техники им. Сахарова
Праздничная программа продлится фактически весь день, с 11:00 до 19:00. Предусмотрены конкурсы и состязания, призы и подарки от партнеров мероприятия, выступления артистов и группы тольяттинского спецназа, тир, возможность посмотреть уникальные экспонаты военной техники и шанс отведать настоящую солдатскую кашу. Будут организованы тематические интерактивные площадки: богатырские забавы «Тольяттинской богатырской заставы» - потешные бои, игры и забавы, ратица (бой на мечах), палочный бой, бой на мягких палицах, метастрельбище (метание топоров, ножей, сулиц, стрельба из лука); лазертаг от ВПК «Медведь»; страйкбольный тир от ВИК «Свирепые суслики», ВПК «Патриот» - рассказ о стрелковом оружии и боевой технике Красной Армии, из экспозиции Паркового комплекса; ярмарка ремесленных и сувенирных поделок.

Парковый комплекс истории техники им. Сахарова
Тут же с 14:00 до 14:30 пройдёт авиашоу от пилотажной группы “Русь”. В исполнении летчиков на черно-золотых самолетах можно будет увидеть около 20 фигур высшего пилотажа. Между прочим, перегрузки там э-ге-гей: -4/+8 единиц. Ну а минимальное расстояние, на котором оказываются самолеты во время полета, всего один метр.

Парк развлечений (ул. Фрунзе, 16а)
Здесь тоже можно будет провести время всей семьей с 12:00 до 21:00. В программе “Великая война - великая Победа” выступления всяческих музыкальных коллективов, будут кормить солдатской кашей и раздавать Георгиевские ленточки.

Комсомольский и Шлюзовой районы:

Бессмертный полк
Участников собирают с 09:00 до 09:15 на проезжей части ул. Гидротехнической, рядом со школой № 75. Шествие начнется в 09:15 и к 09:45 пройдет к площади Е. Никонова.
Те, кто проживают в микрорайоне Поволжский, собираются в 09:00 и с 09:15 начинают движение колонны к площади Денисова.

Площадь ДК “Тольяттиазот”
В 12:00 начнется праздничная программа “С Днем Победы!”. Будут выступать духовой оркестр «Тутти», ансамбль «Эмпилс», состоится флэшмоб «Вальс Победы», поэтический марафон. Желающих будут кормить блюдами полевой кухни. В 21:00 здесь состоится выступление инструментальных ансамблей.

Парк культуры и отдыха Комсомольского района
Программа продлится с 13:00 до 16:00. Начнётся мероприятие с акции “Рекорд Победы”, затем плавно перейдёт в праздничную программу «Будет подвиг солдата путеводной звездой» с участием хоровой капеллы ТГУ, ансамбля «Веселуха», вокально-хорового коллектива «Отрада», танцевальных коллективов «Парадайс», театра «Балаганчик» и многих других.

Сквер ДЦ “Русич”
Массовое народное гуляние «Победный Май» намечено на 11:00 и продлится до 13:00. Будут работать различные интерактивные площадки: детская площадка с тематической военизированной программой «Будь готов!», творческая инсталляция с интерактивной площадкой «Письмо солдату», ретрофотомастерская «Альбом нашей памяти», концертная программа «Ты знала, будет праздник на улице твоей!» с участием различных коллективов.

Центральный район

Площадь Свободы
Начиная с 10:00 и до 12:00 тут состоится масштабное мероприятие, посвященное 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Тут же состоится традиционный парад. В торжественном марше задействовано 26 парадных расчетов, численностью более тысячи человек, которые отдадут дань уважения ветеранам и участникам боевых действий. Завершится шествие плац-концертом духового оркестра 15 центра подготовки личного состава Национальной Гвардии РФ. По окончании выступления творческих коллективов пройдет церемония возложения цветов к Вечному Огню.

С 12:00 до 15:00 здесь пройдет Общегородская 57–я легкоатлетическая эстфета, посвященная Дню Победы. Будут задействованы и центральные улицы.

Парк культуры и отдыха Центрального района
Праздничная концертная программа «Мы вместе ковали Победу!» пройдет здесь с 14:00 до 16:00. В ней примут участие: народный ансамбль казачьей песни «Ставр», народный украинский хор «Днiпро», народный ансамбль песни и танца «Жигули», народный ансамбль еврейской песни «Менора» и другие коллективы.

Праздничная авто-мотоколонна
Наблюдать за перемещениями колонны можно будет с 16:00 до 18:30. Проедет она по следующему маршруту: Площадь Свободы, ул. Жилина, ул. Родины, ул. Комзина, Лесопарковое шоссе, ул. Спортивная, ул. Юбилейная, ул. Борковская, Южное шоссе, Южное шоссе, 137 (Парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова)

Завершится праздничный день салютом:

22:00 - залпы прозвучат в Автозаводском районе. Под фейерверк определена площадка с южной стороны ДКИТ, ближе к пересечению ул. Юбилейная и Фрунзе.

22:00 - праздничный фейерверк начнут запускать в районе стадиона “Труд”

22:30 - начнет громыхать в Комсомольском районе. Под это дело отведена Площадь перед ДК “Тольяттиазот”.


↑ Сейчас
Подробная программа мероприятий на 9 мая в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года