16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Врачи Тольятти советуют: как нейтрализовать вредные последствия новогодних каникул?

5 января 2017 года

Врачи Тольятти советуют: как нейтрализовать вредные последствия новогодних каникул?

Новогодние каникулы скоро закончатся, придётся выходить на работу и подстраиваться к обычному режиму. Дело это непростое, само собой. Поэтому

«Выбирай» выяснил у представителей медицинских учреждений Тольятти, как без вреда для здоровья вернуться к жизни после праздников.

И вообще, есть ли она, эта жизнь после каникул?

Любовь Альбертовна Пальчикова, главный врач МЦ «Виталонг»

Я бы советовала перед тем, как сесть за праздничный стол, принять адсорбенты. Ну а во время еды, в период такой интенсивной нагрузки, стоит помочь себе с помощью ферментов. Для того, чтобы ликвидировать последствия активных возлияний, можно воспользоваться криосауной. Она способствует выведению токсинов, поможет избавиться от похмелья и его негативного воздействия на организм.

Ольга Николаевна Гаджук, директор МК «Вальхенмед»

Несмотря на затяжные каникулы, рекомендую придерживаться привычного режима дня, соблюдать оптимальную продолжительность сна – это всё-таки 8 часов. Во время застолья можно позволить себе чуть-чуть выпить, но лучше вообще не употреблять алкоголь. Стараться избегать жирной пищи, вкупе с лежанием на диване она весьма негативно влияет на поджелудочную железу, печень, да и гормональный сбой плюс ко всему… Если честно, я вообще за то, чтобы эти праздники отменили, лучше всего – работать.

Екатерина Евгеньевна Рузанова, заместитель главного врача МЦ «Академия здоровья»

Лучший способ нейтрализовать последствия такого интенсивного отдыха – это профилактика. Желательно всегда поддерживать себя в тонусе. Этому отлично способствуют, например, занятия йогой. Оптимально – вообще отказаться от употребления спиртных напитков. Если с самочувствием всё же возникли проблемы, не стоит заниматься самолечением, нужно обратиться к специалисту. А вообще от всей души желаю всем жителям Тольятти здоровья и хорошего материального положения.

Ольга Георгиевна Залознова, врач общей практики «Поликлиника+»

Не буду оригинальной, но такие многодневные каникулы – это большая нагрузка на организм. Поэтому стоит заранее начать подготовку к возвращению в привычный режим, а не затягивать до последнего дня. Идеально, если вместо употребления алкоголя посещать бассейны или спортивные залы.

Алексей Александрович Лобанов, заместитель главного врача сети медицинских клиник «32 КАРАТА»

Советую в эти дни заняться познанием себя и окружающего мира. Помните, что физкультура и спорт укрепляют тело и дух. В дни Новогодних каникул есть такая прекрасная возможность навестить друзей и родственников, пожелать им радости, счастья и только положительных эмоций в Новом году!

Алексей Геннадьевич Космынин, главный врач лечебно-диагностического комплекса «Медгард-Тольятти»

Ну, что здесь можно посоветовать, пожалуй, только быть осторожными с фейерверками и не пить боярышник. Тольяттинцам же в свою очередь желаю главного – надежды на лучшее, что нам ещё остаётся, кроме этого?


↑ Сейчас
Врачи Тольятти советуют: как нейтрализовать вредные последствия новогодних каникул?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года