16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В театре «Дилижанс» пройдет фестиваль «Премьера одной репетиции»

Зрителей ждет целая неделя премьер и море неожиданностей

5 июня 2017 года

В театре «Дилижанс» пройдет фестиваль «Премьера одной репетиции»

Стартует фестиваль «Премьера одной репетиции» 19 июня. Как обещают в "Дилижансе", это ежегодное яркое событие с удивительной энергетикой творчества, молодости и вдохновения, станет самой тёплой тусовкой нынешнего лета! Фестиваль проходит, между прочим, в восьмой раз.

Формат фестиваля-конкурса из года в год остаётся неизменным: молодые режиссёры представляют публике спектакли-зарисовки, которые репетировали буквально несколько раз. Как правило, в спектаклях нет декораций, костюмов и всего того, что мы привыкли видеть в театре. Только поэтому посмотреть на это уже очень и очень интересно.

После каждого показа проходит открытое обсуждение проектов с участием зрителей и экспертов, и это самое интересное в фестивале. Когда и где ещё в Тольятти вы сможете покритиковать и высказать мнение актерам и режиссерам сразу после окончания спектакля! То-то же!

Зрители оценивают спектакли по 10-балльной шкале. Именно от их мнения и голосов зависит, войдет спектакль в репертуар, пройдет ли премьера в новом сезоне, или нет. В отличие от прошлых лет, лучшие спектакли фестиваля выбираются в двух категориях: среди постановок театра «Дилижанс» и внешних творческих групп.

Зрители также выберут лучшую актрису и актёра фестиваля.
Конкурсная программа восьмого фестиваля включает 6 проектов от театра «Дилижанс» и 5 проектов от молодёжных театральных коллективов Тольятти и Самары.

25 июня, в день закрытия традиционно покажут спектакль-победитель прошлогоднего фестиваля. Лидером седьмого фестиваля стала работа Екатерины Зубаревой «Питер обыкновенный, или младших братьев не выбирают» по книге американской писательницы Джуди Блум.
Стоимость билетов от 120 до 200 рублей. Чем раньше купите билеты, тем они будут дешевле.

Самую актуальную информацию о фестивале «Премьера одной репетиции» ищите в группе https://vk.com/fest8tlt

Еще больше событий в рубрике АФИША


↑ Сейчас
В театре «Дилижанс» пройдет фестиваль «Премьера одной репетиции»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года