16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

9 мая по улицам Тольятти вновь пройдёт “Бессмертный полк”

14 апреля 2017 года

9 мая по улицам Тольятти вновь пройдёт “Бессмертный полк”

Международная акция, которая помогает семьям сохранить память о своих героических предках, состоится в нашем городе уже в четвертый раз. Люди, чьи родственники принимали участие в Великой Отечественной и во Второй мировой, встают в одну колонну, взяв в руки транспарант с фотографией и именем предка. В общем, дело во всех смыслах полезное. Часто бывает так, что фотокарточка прапрадеда, которую малыш держит в руках, сидя у папы на плечах, - отпечатывается в сознании навсегда. Ну а чувство гордости за свою семью - дорогого стоит.

В общем, если захотите присоединиться, имейте в виду, что в Автозаводском районе колонна будет формироваться с 09:00 до 10:00 на ул. Юбилейная, напротив стадиона “Спутник”, оттуда шествие продолжится до Приморского бульвара. В Комсомольском районе “Бессмертный полк” собирается с 09:00 до 09:15 на территории школы № 75 в поселке Шлюзовой.

Понятное дело, что такая общественная инициатива никакой финансовой подоплеки не имеет. Никому ни за что платить не нужно. Если нет возможности распечатать и заламинировать фотографию воевавшего за Родину родственника, можно просто написать его имя на плотном листе бумаги. Но вообще многие типографии накануне Дня Победы печатают такие транспаранты по себестоимости.


↑ Сейчас
9 мая по улицам Тольятти вновь пройдёт “Бессмертный полк”
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года