16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Библионочь и Библиосумерки 2017 в Тольятти

16 апреля 2017 года

Библионочь и Библиосумерки 2017 в Тольятти

Необычная акция с интригующим названием “Библионочь” в России проходит уже в шестой раз. Тольятти в стороне не остаётся. Особенно, что касается детской версии - “Библиосумерек”. В этом году для детворы будет работать сразу 7 площадок. Мы выбрали пять программ, которые ждут горожан вечером 21 апреля. Вход, кстати, везде бесплатный.

Детвору ждет увлекательное путешествие по загадкам письменности, с погружением в тайны появления книг. Займутся расшифровкой пиктограмм и берестяных посланий. Для подростков приготовили квест, отгадав который можно будет узнать, какое же слово открывает дверь в Чернильный мир Корнелии Функе (Поручик, молчать!). Для малышни подготовили спектакль по сказке “Ведьмочка Альма и заколдованная картошка”, будут и игровые программы. Родителям тоже скучно не будет - для них приготовили лекторий “30 книг, с которыми не скучно”. Продлится мероприятие с 17:00 до 21:00.

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина
Ул. Горького, 42

В “Татищевке” обещают ещё более насыщенную программу, чем обычно. Подробности пока не раскрывают, но уже известно, что в мероприятии будут задействованы и актеры, и музыканты, и поэты, и просто яркие творческие люди. Всяческих активностей придумали массу, это и мастер-классы, и кружок робототехники, и чтения вслух, и экологический квартирник, и фотосессии. Акция стартует в 18:00, ну а под занавес обещают даже впечатляющее световое шоу.

Центральная библиотека им. Татищева
Бульвар Ленина, 10

“Библиосумерки” - это все удовольствия для детворы в одном флаконе. Сначала - Развлекательно-игровая программа «Вокруг света» от театра кукол «Пилигрим», потом мастер-класс по живописи, встреча с путешественником-краеведом, игры и прочее. Ну а в конце (с 19:40) - настоящая дискотека. Все, как любят детишки. Программа стартует в 17:00 и закончится в 21:00.

Детская библиотека № 4 имени Х.-К. Андерсена
Ул. Жилина, 44

В детской 12-ой библиотеке решили посвятить мероприятие культовому детскому писателю - Чуковскому. Так что будет повод заранее перечитать “Тараканище” и вспомнить, что же там такое растёт на чудо-дереве. В программе, которая традиционно пройдёт с 17:00 до 21:00 будут квест, чаепитие, театрализованные семейные чтения. Театр “Пилигрим” представит постановку спектакля “Айболит”, а для родителей выступит психолог, который расскажет о значимости сказок в воспитании детей.

Детская библиотека № 12
Бульвар Туполева, 5

Есть возможность в рамках “Библионочи”, точнее, “Библиосумерек” встретиться с логопедом. Специалист из центра “Дельфиния” придет и поиграет с ребятней в пальчиковые игры, ну а взрослым расскажет о том, как формируется речь у детей. Родителям здесь вообще раздолье, психолог проведет встречу “Сказки-засыпалочки”. Кроме этого здесь приготовили и театрализованное представление по сказке “Как Маша поссорилась с подушкой”, большую зону настольных и напольных игр. Ну а под конец мероприятия можно будет громко почитать сказки с фонариками - занятие, дарящее невероятное удовольствие, в детстве особенно.

Детская библиотека № 21
Ул. Юбилейная, 25


↑ Сейчас
Библионочь и Библиосумерки 2017 в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года