16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда пойти в Тольятти: 7 лучших мероприятий 6-11 июня

6 июня 2017 года

Куда пойти в Тольятти: 7 лучших мероприятий 6-11 июня

Ну да, дождик. Прохладно. Не значит же это, что теперь нужно сидеть как сыч дома и скучать. Мы вот нашли для вас классные, интересные, а временами даже модные события на каждый день этой недели: кино под открытым небом, водные фонарики, споры о технической революции, гравюры Пикассо и даже богатырские соревнования!

Вторник, 6 июня

Городской проект «Итальянский парк» устраивает всевозможные встречи и перфомансы чуть ли не каждый день, и делать они это будут практически ежедневно, вплоть до конца июля. В этой рубрике мы ещё не раз вспомним про них, уж поверьте.

Эта неделя в проекте «Итальянского парка» проходит под слоганом «Поливаем Будущее» и посвящена экологии. Товарищи-итальянцы и библиотека Автограда вместе с горожанами попытаются исследовать разнообразие городской природы и переосмыслить часть территории итальянского парка.
6 июня пройдет интересный ивент - Сказочный садовник #1 «А-В-Ботаника: как мне тебя называть?». Это исследовательская лекция о флоре итальянского парка, мастер-класс по эко-этикеткам для детей и установление этих самых этикеток на территории

Где: Итальянский парк (б-р Приморский, 37 - рядом с «ДС Волгарь»). В случае дождя эко-событие проводится в Библиотеке Автограда (ул. Юбилейная, 8).
Когда: 16:00 – 18:00
Вход: свободный
Возрастное ограничение: 0+

7 июня, среда

В среду нас ждет два интересных события. Первое – для взрослых, кто шарит в истории (или хочет шарить), и кое-что для детей.

Во-первых
В Краеведческом музее пройдет очередная (ага! а вы и не знали, поди) встреча в философском кафе «Ogloblya». Тема встречи «Промышленная революция». Тут порассуждают о технических революциях: от промышленной до так называемой, «цифровой».
Беседа будет интересна и знатокам истории, и тем, кто захочет узнать что-то новенькое.

Где: Бульвар Ленина, 22, левое крыло.
Когда: начало в 17:30
Вход: свободный.
Возрастное ограничение: 16+

Во-вторых
7 июня в отделе современного искусства ТХМ стартует проект, который познакомит детей с этим самым миром современного искусства, начиная от импрессионистов и заканчивая художественными практиками современности.

Каждое занятие состоит из двух частей: сначала участники знакомятся с художественным течением, его главными представителями, их идеями и творческим замыслом, основными произведениями, а затем создают свои произведения, используя художественные техники и методы, с которыми только что познакомились.

Где: ул. Свердлова, 3
Когда: Занятия проводятся один раз в неделю по средам: с 15:30 до 17:00 - старшая группа (9-13 лет); с 18:00 до 19:30 - младшая группа (5-8 лет).
Стоимость: одного занятия - 250 р., стоимость абонемента на месяц - 1000 р.
Предварительная запись обязательна по т. 302095. Материалы предоставляются организатором.
Возрастное ограничение: 6+

8 июня, четверг

Четверг объявляется днем кино, и точка! 8 июня «Буревестник» запускает проект кинотеатра под открытым небом. За все лето там покажут около тринадцати кинофильмов. Фильм выбирают сами зрители в паблике центра «Буревестник». Киноленту, набравшую максимальное количество голосов и будут в итоге крутить. На этой неделе показывают советскую картину «Добро пожаловать, Или посторонним вход воспрещен». Сеанс состоится при любой температуре, но если пойдет дождь, то кино, к сожалению, посмотреть не получится. В администрации заботятся о безопасности и не хотят допускать короткого замыкания техники.
Надеемся, погода не подведет, и сеанс состоится, но это не точно.

Когда: Начало в 20:30.
Где: ул. Карла Маркса, 27
Вход: свободный
Возрастное ограничение:16+

9 июня, пятница

Два вечера подряд в городе будет проходить «Фестиваль водных фонариков».
Весьма романтическое действо: музыка звучит, птички чирикают, листва шелестит, молодежь целуется, фонарики по водной глади плывут. Можно желание какое загадать и отправить светящийся “корабль” в дальнее плавание, а можно и просто в стороне постоять, понаблюдать за этим делом.

Где и когда: мероприятие стартует в 21:00 в “Фанни парке” (ул. Фрунзе, 16а).
Вход свободный, на месте можно будет купить комплект Фонарик-лотос + Фонарик-куб (300 рублей), один фонарик обойдется в 200 рублей.
Возрастное ограничение: 16+

10 июня, суббота

В субботу нас ждёт состязание «Волжских Богатырей». Это открытый кубок по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. Самое что ни на есть серьезное событие, с присвоением спортивных разрядов, фиксированием возможных рекордов и спортсменами не только из Самарской области

Где: физкультурно-спортивный комплекс Труд, ул. Карла Маркса, 37
Начало: торжественное открытие в 10:00
Возрастное ограничение: 16+
Вход: свободный

11 июня, воскресенье

Выставка «Пабло Пикассо. Искушение» стартовала ещё 14 апреля. На выставке показывают 105 графических работ из цикла Suite 347. Серия получила своё название по числу выполненных в период с 16 марта по 5 октября 1968 года 347 работ. Она состоит в основном из гравюр, вдохновлённых различными мотивами от мира цирка, корриды, театра и комедии до большой серии эротических картин, наполненных сарказмом и обаятельным юмором великого мастера. В Тольятти выставка проходит до 11 июня. Тем кто до сих пор не успел на выставку, но очень хочет на нее попасть - эта неделя ваш последний шанс!

Где: ул. Баныкина, 14
Когда: ежедневно с 11:00 до 19:00
Вход: 300 рублей.
Возрастное ограничение: 18+


↑ Сейчас
Куда пойти в Тольятти: 7 лучших мероприятий 6-11 июня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года