16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 ресторанов национальной кухни в Тольятти

6 сентября 2016 года

5 ресторанов национальной кухни в Тольятти

Чтобы отведать квери с мацони или свиную рульку с кнедликами, необязательно ехать за тридевять земель — в нашем городе можно легко найти места, где их готовят не хуже, чем на родине. Для гурманов, которые любят разнообразие, мы подготовили обзор местных заведений с заморским меню.

«Маяковский»

Раз уж упомянули квери, то и начнём с грузинской кухни. В Тольятти ресторанов, подающих пряные и сытные блюда родом из тёплой Джорджии, в своё время было множество, но большинство из них уже давно стёрто с карты города. Зато не столь давно в центре Старого города появился «Маяковский», который пока купается в восторженных отзывах местных едоков. Если не видите связи между русским поэтом и грузинской едой, то обязательно загуглите — она есть.
Ул. К. Маркса, 41
26-25-00
vk.com/moymayakovsky

«Оливка»

Рестораны итальянской кухни в Тольятти тоже долго не задерживаются, тем не менее продолжают периодически появляться. Так, в прошлом году на месте закрывшегося ирландского паба открылась Olivka, и пока всё слава богу — паста, лазанья и ризотто не пропадают. А ещё тут, как и в любом итальянском заведении, с персоналом принято общаться на равных, никакой надменности.
Ул. Юбилейная, 12
78-26-29, 44-41-40
olivka-tlt.ru

«Швейк»

Любителям чешской кухни вообще несказанно повезло: у нас работает «Швейк» — первое официальное представительство чешской сети одноимённых ресторанов в Тольятти и России. Здесь не только кормят так же, тут и интерьер абсолютно идентичный, персонал одет в национальные костюмы, а шев-повар — настоящий чех, Лукаш Канта. Тут вам и свиное колено, и рёбрышки, и фирменная капуста, и мороженое из пива.
Ул. Фрунзе, 16в
34-40-60
svejk-restaurant.ru

«Чайхана Lounge №1»

Настоящую самсу, чучварау, лагман, мясо на мангале, кутабы, пахлаву и другие вкусности восточного народа готовят в ресторане, занявшем место «Якитории». Тут в меню нет строгих ограничений: есть блюда разных кухонь — арабской, узбекской, грузинской и других. Всего по чуть-чуть, как говорится. Интерьер выдержан в восточной тематике: подушки ручной работы, ковры, яркие ткани.
Ул. Революционная, 32
78-87-79
vk.com/chaihanaloungetlt

«Шири»

В «Шири» подают блюда паназиатской кухни. Для тех, кто не знает: паназиатское направление — это азиатская кухня, адаптированная под европейскую публику. Иными словами, здесь собраны лучшие лакомства тайской, японской, корейской и полинезийской кухонь. Кстати, изначально «Шири» открывался как ресторан японской кухни — первый в Тольятти. С тех пор прошло почти 15 лет, и в меню произошли крутые изменения.
Будённого б-р, 2
34-85-08
vk.com/restoran_shiri

Читайте также: 11 кафе и баров Тольятти, открытых за последние полгода.


↑ Сейчас
5 ресторанов национальной кухни в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года