16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

21-24 мая в Тольятти пройдет проект по стрит-арту “Искусство не пахнет”

19 мая 2017 года

21-24 мая в Тольятти пройдет проект по стрит-арту “Искусство не пахнет”

Под таким многообещающим названием пройдет сразу несколько мероприятий, приуроченных к летней программе “Итальянского парка”. За эти дни, с воскресенья по четверг, с 12:00 до 21:00 на стенах трех общественных туалетов, символизирующих прошлое, настоящее и будущее, появятся художественные видения отношений между Турином и Тольятти. Ничего предосудительного - только символ того, что перед искусством все едины. Что получится - можно будет посмотреть на территории итальянского пляжа, “окультуренные” туалеты именно там. В проекте, кстати, участвуют и корифеи: художник из Турина Маттео Бурцио и художник из Тольятти Антон Вуллиев.

23 мая все желающие смогут побывать на открытой лекции “Турин: как уговорить администрацию вложить ресурсы в культурное развитие территории”. О том, как менять пространство вокруг себя, с 18:30 до 20:30 расскажет тот самый художник из Турина - Маттео Бурцио. Нынешние социологи, кстати, вовсю на стороне лектора: не только город может менять человека, но и человек город, причём вполне даже успешно - причитания в чатиках о том, что все плохо, не в счет - речь идет о конкретных действиях. Это мероприятие пройдет в стенах отдела современного искусства ТМХ.

Ну а 25 мая с 19:00 до 22:30 на территории Итальянского пляжа случится городской хэппенинг “Искусство не пахнет”, где помимо создания шедевров в режиме реального времени, лекции “Фонтан Марселя Дюшана”, состоится серия перформансов от ансамбля современного танца Revolution dance, карманная выставка о мировой истории общественных туалетов, йога под звездами и много другое. Отличный повод задуматься на тему того, что если уж вокруг туалетной темы можно создать такую движуху, то что говорить обо всем прочем.

Кстати, на картинке тот самый легендарный реди-мейд “Фонтан”, который подарил миру Марсель Дюшан, а не банальный писсуар, как можно было подумать.

Читайте также: Сегодня, 13 мая, в Тольятти открывается “Итальянский парк”

Еще больше событий в рубрике АФИША


↑ Сейчас
21-24 мая в Тольятти пройдет проект по стрит-арту “Искусство не пахнет”
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года