Выбирай узнал, что…
Все новости

Все будет хоккей, дорогая: «Лада» одерживает волевую победу над «Югрой»

26 октября 2016 года

Вчера хоккейная «Лада» у себя дома взяла реванш у «Югры» за гостевое поражение в Ханты-Мансийске. Команда Артиса Аболса, проигрывая по ходу матча 0:2, сумела сравнять счет, а затем и одержать победу — 4:3.

Первый период выдался не самым лучшим для «Лады»: в первой двадцатиминутке ханты-мансийцы дважды пробили ворота Масальскиса — на 1-й минуте гол оформил Варфоломеев, а ещё через пять минут тольяттинцев огорчил Лапенков. Второй отрезок матча прошел уже совершенно по другому сценарию. «Лада» усердно атаковала и по долгу зажимала противника в своей зоне. Итогом таких действий стали 3 шайбы за 13 минут. Первым среди тольяттинцев отметился Василий Стрельцов, бросок нападающего от синей линии обернулся весьма неожиданным голом. Через считанные минуты Ефим Гуркин от той же синей линии «заряжает» по воротам Шарыченкова — вратарь отражает шайбу, но так неловко, что та, подлетев вверх, благополучно «приземляется» в ворота — 2:2. На этом «Лада» не остановилась. Бросок Антона Шенфельда с острого угла выводит команду вперед.

В третьем периоде успех закрепил Денис Зернов — 4:3. На последней минуте матча гости сумели все же отыграть шайбу, но она уже никак не повлияла на исход матча. «Лада» одерживает первую победу в серии домашних игр. Уже завтра на «Лада Арене» тольяттинцы примут екатеринбургский «Автомобилист», а в субботу астанинский «Барыс».

Артис Аболс, главный тренер «Лады»:
— Не знаю, что временами команде не так говорю, потому что в последнее время у нас не получается провести целостного матча. Бывает, хорошо начинаем и плохо заканчиваем. Но лучше, наверное, как сегодня — плохо начать и хорошо закончить. И наконец-то выиграть.