16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Тольяттинский фильм вошёл в конкурсную программу фестиваля «Шорты»

26 октября 2016 года

Тольяттинский фильм вошёл в конкурсную программу фестиваля «Шорты»

Тольяттинский режиссёр Юлиан Павлов в конце марта представил свою дебютную работу — короткометражный трагиком «Не у дачи». Премьера прошла в тайм-клубе «Числа» ещё в марте, но не получила широкой огласки. А сейчас, когда проект принёс свои плоды — фильм включён в конкурсную программу фестиваля «Шорты», — о нём заговорили.

В основу сценария ленты легла история, написанная самим Юлианом. Спойлера не будет — картина уже выложена в Сеть и доступна для свободного просмотра. Для работы над триллером Павлов собрал творческую группу из 13 человек. Если говорить об актёрах, то это были как любители, так и профессионалы. На экране вы можете узнать артиста театра «Колесо» Андрея Амшинского, который уже успел сняться во многих других местных и даже московских проектах, а также артиста театра «Секрет» Сергея Якимовича (он же Математик из так и не вышедшего фильма «Только не они»). А ещё в картине задействован создатель «Кураж-Бомбея» Денис Колесников.

Для съёмок ребята денег ни у кого не просили, всё создано на собственные средства. Как рассказал сам Юлиан, получилось примерно 200 долларов (по курсу 2015 года). Сейчас информацию о фильме можно найти на IMDb и «Кинопоиске».

Вернёмся к фестивалю. «Шорты» — это независимый международный кинофестиваль короткометражных фильмов (НФКФ). Он был организован 6 лет назад режиссёром и продюсером Михаилом Канаевым. В нём уже приняли участие более 300 работ авторов из 70 городов 12 стран мира. Фест проводится на просторах Сети в период с июня по ноябрь в несколько этапов, а итоги подводятся на церемонии награждения 7 ноября в кинотеатре Albany (это в Туле). Если вы хотите поддержать тольяттинский проект, то за него можно проголосовать по ссылке (чем больше голосов, тем больше шансов на победу). Время ещё есть — до 1 ноября.

А вот и сам фильм. Наслаждайтесь!


↑ Сейчас
Тольяттинский фильм вошёл в конкурсную программу фестиваля «Шорты»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года