16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тольятти появится три детских автогородка

29 июля 2016 года

В Тольятти появится три детских автогородка

В нашем городе их ждут давно — и ГИБДД, и родители малышей. И наконец в городском бюджете нашлись средства: выделен 1 000 197 тысяч рублей на подготовку документации, позволяющую построить нужные объекты в каждом районе. Уже даже выбраны места, где они расположатся: это школа №82 на Цветном бульваре, 13; школа №75 на Гидротехнической, 31; Дворец творчества детей и молодёжи на Комсомольской, 78. Самым большим должен стать автогородок в Новом городе — его площадь составит 1750 квадратных метров. В Шлюзовом микрорайне и Старом городе площадь объектов составит всего 600 квадратных метров.

В этих автогородках будут проводить занятия по изучению основ безопасного участия детей в дорожном движении. Обычно на таких площадках наносят разметку, устанавливают светофоры и знаки. А дети во время езды на велосипедах, самокатах или в электромобилях усваивают, как нужно вести себя на дорогах.

Какая компания возьмется за проектирование, станет известно после проведения аукциона 8 августа. К концу года подрядчик должен предоставить готовую документацию. Кто возьмёт на себя финансирование строительства, пока вопрос открытый.


↑ Сейчас
В Тольятти появится три детских автогородка
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года