16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сегодня АВТОВАЗу исполняется 50 лет

20 июля 2016 года

Сегодня АВТОВАЗу исполняется 50 лет

Ровно полвека назад, 20 июля 1966 года, было принято правительственное Постановление о строительстве автогиганта. Юбилейную дату не будут отмечать день в день — празднования затянутся аж на четыре года и уже начались. Несколько дней назад на заводе прошёл День открытых дверей, а сегодня в честь 50-летия в Тольятти состоится «ВАЗ-парад», в котором будут участвовать автомобили LADA разных лет выпуска. Во дворце «Лада-Арена» в среду и четверг будут концерты для работников завода и его ветеранов.

В честь юбилея автомобильного завода с 2016 по 2020 года на нужды нашего города выделят почти 50 000 000 000 рублей. Эти средства должны быть направлены на развитие инфраструктуры города: строительство и реконструкцию дорог, школ, детских садов, медицинских учреждений, спортивных объектов, культурных мест, выставочных площадок, возведение парков и ремонт жилого фонда. Также в Тольятти готовятся построить мост через Волгу в районе села Климовка.

Фото: chronograph.livejournal.com.


↑ Сейчас
Сегодня АВТОВАЗу исполняется 50 лет
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года