16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Тольятти откроется грузинский ресторан «Маяковский»

20 июля 2016 года

В Тольятти откроется грузинский ресторан «Маяковский»

Немного странный выбор для названия грузинского ресторана, вам не кажется? Дело в том, что Владимир Маяковский родился в селе Багдади, близ Кутаиси. И хоть грузином он не был, эта страна стала для поэта не просто родиной — она удивительно подходила к его характеру и во многом оказала на него влияние. Известный грузинский режиссёр Николай Шенгелая писал: «Маяковский родился в Грузии. Грузинская деревня его вырастила. Грузинский язык был языком его детства».

Но сам ресторан, конечно, не про поэта и его творчество. Он про любовь к Грузии, про горячие лучи солнца и горячие людские чувства, про прозрачный воздух багдадских небес, про холодную воду горных родников, про изобилие и щедрость простой жизни в Грузии. Меню заведения состоит из уже полюбившихся ароматных и пряных блюд грузинской кухни. Большая часть из них готовится и подаётся на кеци (традиционная глиняная сковородка).

Кусочек аутентичной Грузии расположился в Центральном районе, на Карла Маркса, 41. Открытие «Маяковского» запланировано на конец июля, точная дата пока не называется.


↑ Сейчас
В Тольятти откроется грузинский ресторан «Маяковский»

Комментарии к статье

Здраствуйте
Гога
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года