16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Певица Шер сегодня празднует 70-летие

20 мая 2016 года

Певица Шер сегодня празднует 70-летие

20 мая 1946 года в Калифорнии родилась Шерилин Саркисян Лапьер Боно Оллмэн, коротко именуемая Шер. Мировю известность живая легенда обрела в 1965 году, когда записала песню «I Got You Babe» совместно с супругом Сонни Боно.

Сегодня певице исполняется 70 лет. Её альбомы пользуются успехом уже многие десятилетия и вошли в историю как одни из самых продаваемых в мировой музыкальной индустрии. Песни Шер держались в первой десятке хит-парадов США на протяжении почти всей её карьеры.

Успех Шер не ограничился только в музыкальной сфере. Она также высоко зарекомендовала себя как актриса. За 50 лет в мире шоу-бизнеса Шер была удостоена «Оскара» за лучшую женскую роль в фильме «Во власти Луны», получила серебряную премию за лучшую женскую роль в фильме «Маска» на Каннском фестивале, а также три «Золотых Глобуса», «Грэмми», «Эмми» и другие награды. А её последнее турне, длившееся три года (с 2002 по 2005 год) признано самым успешным — Шер дала 325 концертов в более чем 20 странах. Последний альбом «Closer to the Truth» Шер выпустила три года назад.


↑ Сейчас
Певица Шер сегодня празднует 70-летие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года