16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Организаторы «Барабанов мира» рассказали о главных гостях фестиваля в Тольятти

23 мая 2016 года

Организаторы «Барабанов мира» рассказали о главных гостях фестиваля в Тольятти

Оргкомитет фестиваля «Барабаны мира — 2016» рассказал о звёздном составе фестиваля и о том, что они готовят для гостей. В списке — музыканты из Латвии, Сенегала, Гвинеи, Швеции, Ливана, Баку, Таджикистана, Украины и разных уголков России.

А если быть предельно конкретными, то в этом году на фестиваль приедут: Нилс Иле (Латвия), Джага Самба (Сенегал), Калю Куите (Гвинея), Абдуллае Камара (Швеция), Оссама Шахин (Ливан), Хайрулло Дадобоев (Таджикистан), Ровшан Джаббар (Баку), Андрей Богданов (Москва), Ивонна Фрейдман (Санкт-Петербург), Андрей Танзю (Москва), Кирилл Ошеров (Москва), Сергей Кузнецов (Москва), Евгений Стрельников (Челябинск), Алексей Морозов (Москва), Николай Льговский (Москва), Александр Остапенко (Украина) и многие другие.

На фестивале будет множество мастер-классов. Например, Ваня Пух представить авторскую технологию ритмотерапии «Ритмдайвинг» и уделит особое внимание совместной игре на барабанах. Хайрулло Дадобаев проведёт занятия по дойре (это такой среднеазиатский инструмент, напоминающий бубен). Кирилл Ошеров, спеуиалист по мультиперкуссии, ждёт всех на семинар, где будет показывать, как вместе гармонично играть на разных инструментах. Кстати, бразильский карнавал, который организовывал в прошлом году Алексей Морозов, в этом году повторится. А заодно и мастер-классы по бразильским барабанам. Подробно о программе фестивале можно узнать в группе мероприятия.

Напомним, XIII Международный фестиваль «Барабаны мира» пройдет с 24 по 26 июня на базе отдыха «Транспортник».

Фото: Алексей Морозов.

Читайте также: 5 фестивалей Тольятти лета 2016.


↑ Сейчас
Организаторы «Барабанов мира» рассказали о главных гостях фестиваля в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года