16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Завтра в Тольятти выйдет фильм о псе-памятнике «Костя»

22 июня 2016 года

Завтра в Тольятти выйдет фильм о псе-памятнике «Костя»

Пару лет назад в нашем городе начались работы над «Костей» — фильмом о псе, чей памятник стоит в 21 квартале. И наконец лента полностью готова и вот-вот выйдет на экраны.

История преданной овчарки, в течение нескольких лет ждавшей своих хозяев на месте их гибели, вдохновила тольяттинского режиссера Романа Каргополова на создание фильма. Идея снять картину возникла у Романа, когда он проезжал мимо монумента на Южном шоссе со своей 12-летней дочерью, и оказалась, что она ничего не знает об этой истории. Правда, по словам режиссёра, его картина не столько о собаке, сколько «о любви, о верности, о преданности и о предательстве». Роман хочет, чтобы Тольятти ассоциировался у людей не только с АВТОВАЗом, но и с такими светлыми событиями.

Фильм «Костя» — чисто тольяттинский проект. Спонсор фильма — местный бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным. Все актёры — тоже из Тольятти. В роли хозяйки Кости — актриса MДТ Мария Суркова, а циничного чиновника, который хотел убрать животное с дороги, исполняет артист «Колеса» Андрей Амшинский. Что касается самого пса, то его в фильме исполняют сразу четыре собаки.


Завтра картина впервые будет показана на большом экране в кинотеатре «Веги». Правда, это будет закрытый показ — только для съёмочной группы. Для всех остальных лента станет доступна лишь осенью — в настоящий момент ведутся переговоры с прокатчиками.

Фото: chronograph.livejournal.com.

Читайте также: 5 фильмов, снятых в Тольятти.


↑ Сейчас
Завтра в Тольятти выйдет фильм о псе-памятнике «Костя»

Комментарии к статье

Как вспомнишь , грустно становиться , ком к горлу подкатывает.........
Владимир
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года