16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета в Тольятти

3 августа 2016 года

10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета в Тольятти

Это случилось: большая часть лета пролетела, и у нас остался всего месяц, чтобы использовать все возможности, которое оно дарит — нагуляться, накупаться, назагораться и натанцеваться под жарким солнцем. О том, что ещё нужно успеть сделать до конца теплых дней, читайте ниже.

Искупаться в открытом бассейне

С пляжами в Тольятти этим летом как-то не задалось: в разрешённых для купания водоёмах Роспортебнадзор то и дело находил всякую дрянь, из-за которой от них хотелось держаться подальше. Благо, в черте города есть несколько открытых бассейнов, где не только лишнее не плавает, но ещё и приятные бонусы в виде шезлонгов, раздевалок, душа и баров с прохладительными напитками — в изобилии. Если до сих пор не опробовали, срочно исправляйтесь. У нас для вас даже подходящий обзор подготовлен:

Путеводитель: все открытые бассейны и аквапарки Тольятти

2. Покататься на аттракционах

В холодное время года в Тольятти можно прокатиться разве что на колесе обозрения в «Фанни Парке» — оно оборудовано кабинками с отоплением. Зато летом во всех парках открывается куча аттракционов. Воплотите свою детскую мечту — попробуйте все, что вам запрещали родители в детстве, или наберитесь смелости забраться в самую экстремальную кабинку. А о том, какие «карусели» сейчас работают в местных парках, можете узнать в нашем материале:

Какие аттракционы работают в парках Тольятти?

3. Потанцевать под луной

Ночные опен-эйры с диджейскими сетами и живой музыкой — когда ещё такое будет? Берите друзей и проведите на открытом танцполе один из уикендов, наделайте дурацких фоток и залейте в инстраграм — пусть они греют вас зимними вечерами. Тем более летние клубы часто организуют концерты с участием топовых музыкантов и популярных артистов. Где в Тольятти есть такие, читайте в статье:

Путеводитель: летние клубы Тольятти — 2016

4. Отдохнуть за городом

Не выбраться из пыльного города на природу летом — преступление. Но вот беда: даже ради немыслимой красоты пейзажей не каждый готов оказаться на пару дней вне цивилизации. Выход прост: вы всегда можете снять домик или номер на турбазе, где есть абсолютно всё для комфортного времяпрепровождения — и душевые, и бассейны, и спортивные площадки, и детские зоны, и Wi-Fi, и всё, что угодно. Список таковых найдёте тут:

Путеводитель по загородному отдыху: «умные» турбазы Самарской области

5. Освоить новые водные развлечения

Вейкбординг, виндсёрфинг и флайбординг — тренд этого сезона. Их особенно оценят те, кто летом скучает по сноуборду и те, у кого острая нехватка адреналина в крови. В Самарской области (в Тольятти в том числе), есть несколько специализированных парков, где и встать на доску помогут, и снаряжение напрокат дадут. Подробнее об этом — в статье:

Пять модных водных развлечений в Самарской области

6. Снять яхту или катер

Рассекать по Волге и наслаждаться шумом волн, ударяющихся о борт — большего для счастья не нужно. Главное — с погодой подгадать, чтобы никаких дождей и штормов. На судне можно устроить романтик, девичник/мальчишник, отметить день рождения или организовать крутую фотосессию. И для таких случаев у нас тоже есть обзор, который расскажет, где достать яхту и сколько это стоит:

Яхты и катера напрокат в Тольятти: все на борт!

7. Покататься на велосипеде

Если до спортивного зала летом дойти не хватает силы воли (и мы вас понимаем), а форму терять не хочется, то можно совместить приятное с полезным и отправиться на велопрогулку. Например, в лес. Птички поют, бабочки кружатся, листва благоухает и мышцы качаются — чудеса, не иначе. Причём велосипед необязательно покупать, в каждом районе Тольятти есть прокатная служба. Наш список — вам в помощь:

Где взять велосипед напрокат в Тольятти?

8. Посетить экскурсию

Для того, чтобы отправиться в путешествие и открыть для себя новые места и виды необязательно ждать отпуск, особенно когда вы живёте в одном из самых красивых уголков России. Жигулёвские горы, Самарская Лука с её природными памятниками, Райческие Альпы и другие уникальные места — с каждым из них можно познакомиться во время экскурсии выходного дня. Расписание самых интересных поездок в августе смотрите на нашем портале:

5 экскурсий, которые надо посетить в августе

9. Посмотреть кино под открытым небом

Уже третье лето подряд в Тольятти работает кинотеатр под открытым небом, расположенный с задней стороны «Буревестника». Каждый четверг на зелёной площадке устраивают бесплатные показы советских и мировых хитов. В этом году все сеансы посвящены юбилейной дате того или иного кинодеятеля. К примеру, на этой неделе зрители соберутся за просмотром фильма с участием актёра Зиновия Гердта — в этом году исполняется ровно сто лет со дня его рождения. Ленту выбирают сами зрители, участвуя в онлайн-голосовании. Какая картина стала лидером опроса в этот раз, читайте в нашей новости:

4 августа летний кинотеатр покажет советский мюзикл

10. Сходить в зоопарк

По воле судьбы или, быть может, тому есть причина, но всевозможные экспозиции с животными приезжают к нам именно в тёплое время года. Сейчас в нашем городе «гастролирует» выставка обезьян, и она будет работать только до 21 августа. Плюс, в Автозаводском районе есть открытый контактный зоопарк — в «Фанни Парке», и, уже по понятным причинам, зимой он будет недоступен. Все места, где в Тольятти можно пообщаться с животными, ищите в статье:

Путеводитель: 6 мест в Тольятти, где можно контактировать с животными


↑ Сейчас
10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года