16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 экскурсий из Тольятти, которые надо посетить в августе

2 августа 2016 года

5 экскурсий из Тольятти, которые надо посетить в августе

На свой вкус и цвет мы выбрали пять экскурсий выходного дня в пределах области — это лето должно запомниться вам не только курортными закатами, но и совершенно неповторимой красотой родного края.

Каменная чаша, 6 августа

Наверно, никто не станет спорить с тем, что именно Каменная чаша — одно из самых таинственных мест национального заповедника «Самарская Лука». Оно находится недалеко от посёлка Ширяево и, расположившись прямо в центре гор, представляет собой уникальное ландшафтное углубление. Только здесь и больше нигде на вершинах Жигулёвских гор пробивается чистейшая родниковая вода — три источника. Один из них носит имя святого Николая Чудотворца. Вода в нём считается целебной, поэтому круглый год— и зимой, и летом — сотни тысяч туристов приезжают издалека, чтобы набрать её, а также посетить часовню. А нам повезло: до Каменной чаши из Тольятти можно ездить хоть каждые выходные, поездки организуются регулярно. Стоимость экскурсии в Каменную чашу — 870 рублей.
Туристский информационный центр
26-45-04
city-on-volga.ru

Рачейский бор, 7 августа

Экскурсия в Рачейский бор или, как ещё называют этот природный памятник, Рачейчкие Альпы — одна из самых популярных среди тольяттинцев. А вообще, официально это место именуется Гремячинскими высотами. Оно находится к северо-западу от Сызрани и представляет собой редкий хвойный лес со скальными выступами и каменными валунами причудливой формы, которые придают ландшафту по-настоящему сказочный вид. Из-за сглаженных очертаний и множества отверстий они напоминают лунные кратеры. А ещё в лесу полно мшистых сосняков, клюквенных болот, что само по себе довольно является довольно необычным явлением для южной границы лесостепной зоны. Стоимость экскурсии — 1 350 рублей.
«Посети-Тур»
62-03-07
www.poseti-tur.ru

Хвалынское релакс-лето, 20 августа

В трёх часах езды от Тольятти есть настоящий рай — курорт «Хвалынский», где и зимой, и летом туристы купаются в открытом термальном бассейне с родниковой водой в окружении красивейшего пейзажа меловых гор. Помимо посещения курорта, вас ждут путевая экскурсия об истории Самарской и Саратовской областях, а также (за дополнительную плату) экскурсия в крафтовую пивоварню Сергея Миронова, где вы узнаете тонкости приготовления традиционного напитка по европейским технологии, увидите производственный процесс своими глазами, а ещё сможете продегустировать разные сорта. Плюс, за отдельную оплату можно будет посетить вольерный комплекс в «Национальном парке "Хвалынский"» — там содержатся животные, которые не могут самостоятельно жить в природных условиях. Стоимость экскурсии — 1 690 рублей.
«Румб»
68-50-41, 68-50-51
rumbtour.ru

Царёв курган + Молодецкий курган, 20 августа

Экскурсия для тех, чья душа просит панорамных видов. Царёв курган — это гора-останец на левом берегу Волги, у подножия которой находится поселок Волжский. С его вершины видно реку, село Ширяево и две горы — Тип-Тяв и Серную — вместе они составляют так называемые Жигулевские ворота. Вторая точка экскурсии — Молодецкий курган — одна из самых известных и красивых вершин Жигулей, высотой больше трёхсот метров. Он находится прямо напротив Тольятти, у слияния Волги и Усы. Восхождение на неё может занять до трёх часов, но оно того стоит: с горы открывается потрясающий вид на Жигулевское море, залив и гору Лепёшку. Представляете, сколько красивых фотографий можно сделать? Стоимость экскурсии — от 750 до 850 рублей.
«Тольятти-Тур»
95-05-04
www.togliatti-tour.ru

Экскурсия в Самару с посещением фестиваля «Пластилиновый дождь», 28 августа

Перед тем, как попасть на сам фестиваль, участники экскурсии заедут на вертолётную площадку, откуда видно уникальные волжские ландшафты, а потом совершат пешую прогулку по центру Самары и по её набережной. Последний пункт — фест «Пластилиновый дождь», который будет проходить в Струковском парке. В шестой раз парк превратится в театральную площадку с актёрами, танцорами, клоунами, жонглёрами, ходулитами, музыкантами, художниками — они съедутся из разных городов и стран. Это не только звучит очень круто — это и выглядит потрясающе. Помимо уличных артистов, сюда прибудут рукодельники, чтобы поделиться частицей своего творчества. Вход на фестиваль свободный. Стоимость экскурсии — 850 рублей.
«Пилигрим»
48-45-29, 48-73-74, 48-28-22
piligrim-tlt.ru


↑ Сейчас
5 экскурсий из Тольятти, которые надо посетить в августе

Комментарии к статье

Замечательный АНОНС! Большое спасибо.
Марина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года