Тольятти

В Тольятти пройдет Стрелковый фестиваль

18 апреля в 10:00 на стрелковых площадках СК «Ловчий+» пройдёт ежегодный Стрелковый фестиваль. В рамках мероприятия каждый желающий сможет не только пострелять из самых популярных образцов современного стрелкового оружия, но и поучаствовать в соревнованиях по оборонной и практической стрельбе, снайпингу, спортингу, дуэльной стрельбе из пистолета, ружья и многих других увлекательных мероприятиях с общим призовым фондом свыше 20 000 рублей.

Стрелковый фестиваль пройдёт уже в третий раз и как обычно будет направлен на популяризацию стрелковых видов спорта и повышение культуры обращения с оружием среди жителей Тольятти и Самарской области. Здесь все без исключения владельцы гражданского оружия смогут совершенно бесплатно воспользоваться галереями клуба для того что бы «погреть» залежавшиеся в сейфах стволы, пристрелять оптику, приобщить родных и близких к стрелковым дисциплинам и самим вспомнить запах пороха и испытать радость от точного выстрела.

Первым ста участникам «Ловчий+» традиционно дарит 5 бесплатных выстрелов из любого представленного клуба оружия. Участие в любом состязании бесплатно. Владельцы собственного оружия со своими патронами платят только за керамические тарелки, все прочие мишени предоставляются бесплатно. Дополнительные выстрелы из любого представленного на фестивале оружия стоят 30 рублей за выстрел.

Соревнования по оборонной стрельбе среди владельцев собственного травматического оружия будут включать в себя три упражнения на скоростную стрельбу, эмитирующую самооборону с оружием в рамках гражданского законодательства. Стрелкам будут предложены упражнения, по условиям которых оружие должно будет находиться в поясной кобуре и в соответствии с правилами обращения с гражданским оружием ограниченного поражения.

Соревнования по практической стрельбе будут состоять из трёх упражнений для пистолета или ружья по правилам ФПСР и не потребуют от стрелков какого-либо дополнительного оборудования или снаряжения, кроме средств защиты зрения и слуха.

Соревнования по снайпингу будут состоять из упражнений по стрельбе на дистанции до 350 метров и пройдут в форме отборочного турнира и финальных соревнований.

Соревнования по спортингу будут состоять из одной площадки с пятью номерами и отдельного зачёта среди новичков и профессионалов. Дуэльная стрельба будет проходить по произвольным правилам без использования дополнительного оборудования или экипировки. О правилах прочих состязаний будет объявлено непосредственно во время их проведения.