Тольятти

Занятия в группе по послушанию.

Послушание дома и во время прогулки - это не нормативная дрессировка (после окончания обучения не нужно сдавать никакие экзамены или испытания). Ее также называют Послушание, Начальный курс дрессировки, Начальный курс послушания, Управляемая городская собака и т.д.
Целью такой дрессировки ставится обучение собаки слушаться хозяина в различных ситуациях дома и на улице: не тянуть поводок, не подбирать с земли пищу, подбегать к хозяину по команде, не бояться или не проявлять агрессию по отношению к людям, велосипедистам, кошкам, другим собакам и т.д.
Основная задача проведения занятий в группе - получение дрессировщиком (владельцем собаки) теоретических и практических знаний по дрессировке. В отличие от индивидуальных занятий, где на тренировке присутствуют инструктор, собака, хозяин собаки и его семья, в группе занимаются несколько дрессировщиков (владельцев) и их собаки.
На занятиях дрессировщик (владелец) обучает собаку следующим навыкам: приучение к наморднику; показ зубов; отказ от подбора пищи с земли и у посторонних; запрещающая команда ("Фу", "Нельзя", "Нет"); подход собаки к дрессировщику ("Ко мне"); движение у ноги дрессировщика ("Рядом"); посадка ("Сидеть"), стойка ("Стоять"), укладка ("Лежать") у ноги и с отходом от собаки (выдержка); возвращение на место ("Место"). Навыки отрабатываются при отвлечении: собаки, дети, велосипеды и т.п. На занятиях в группе моделируются условия, при которых возможно присутствие других собак и людей: прогулка на улице, участие в выставке, в испытаниях или соревнованиях и т.д.
Каждые четверг и воскресенье в 19:30 в зале для дрессировки и хендлинга проходят групповые занятия по послушанию.
Подробности о занятиях ЗДЕСЬ.
Запись по телефону 89179611476.