Тольятти

Театральный сезон в кинотеатре MORI CINEMA

Театральный сезон 2017 в кинотеатре MORI CINEMA
5 июля в 19.00
Опера - Богема: Курентзис
Хронометраж, мин: 150
Возрастные ограничения, лет: 16
Язык: итальянский
Перевод: русские субтитры
цена билета - 600р.

Джакомо Пуччини
БОГЕМА
Либретто Джузеппе Джакозы и Луиджи Иллики
по роману Анри Мюрже «Сцены из жизни богемы»

Совместная постановка Пермского театра оперы и балета и Festspielhaus Baden-Baden

«Богема» — вершина лирико-психологической оперы конца XIX века. Она наследует традиции вердиевской «Травиаты» и посвящена, по словам музыковеда Михаила Мугинштейна, «грустной тайне жизни, раскрытой в теме необратимости времени».

«Богема — это люди, которые были и будут всегда, которые отличаются от других тем, что хотят быть героями книги бытия, а не просто читателями. Люди с богатым воображением. Люди, способные мечтать.

Если окинуть взглядом историю хотя бы последних ста пятидесяти лет, то видно, что ни образ жизни, ни ценности представителей этого круга по сути не изменились: богема конца XIX — начала XX века и богема XXI века мало чем отличаются друг от друга. Люди богемы — это существа, которые живут вне времени и создают свое пространство, их объединяет особая креативность, поиск альтернативных стратегий в жизни — поэтому они никогда не состарятся и никогда не устареют.

«Богема» Пуччини — произведение, которое дает возможность проживать снова и снова приключения творчества и любви. Оно очень близко musicAeterna, потому что на самом деле мы богемный оркестр. Мы любим играть эту оперу, потому что чувствуем ее изнутри. Некоторые музыканты также жили в одном доме, на моих глазах разворачивались истории, похожие на те, что показаны в опере. Либретто основано на книге Мюрже середины XIX века, и сегодня всё повторяется: богема беззащитна, и я всю жизнь это наблюдаю.

У богемы всего два пути к цели построения своего мира: смириться с правилами и слиться с системой или до конца дней вести борьбу за право жить и чувствовать вне рамок.

Покупка билетов www.mori-cinema.ru