16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Яндекс назвал, чем интересовались жители Тольятти в 2016 году

8 декабря 2016 года

Яндекс назвал, чем интересовались жители Тольятти в 2016 году

По традиции "Яндекс" опубликовал сегодня, чем интересовались весь этот год жители страны в общем, и регионов в частности

Оказывается, Россиян интересуют Дональд Трамп и Леонардо Ди Каприо, Ксения Собчак (ещё бы, родила та, кто раньше могла назвать детей маленькими гадёнышами), открытие аэропорта Жуковский, выход новой модели IPhone ит.д. В категорию интернет-мемов попали «Лабутены» и «В Питере пить» группы "Ленинград", а также «Денег нет, но вы держитесь» сами знаете кого. Среди спортивных событий наиболее часто у «Яндекса» спрашивали про Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Вот перечень главных событий Самарской области по версии «Яндекса»:

-Запуск Яндекс.Такси
-«Ревизорро» в Тольятти
-Приход Теле2 в Самару
-Грушинский фестиваль
-Гастроли Cirque du Soleil
-«Гонка героев» в Самаре
-Строительство Фрунзенского моста
-Открытие парка «Фанки Таун»

Мы решили вспомнить некоторые «хиты» этого списка.

Запуск Яндекс.Такси

25 июля нынешнего года у нас заработало такси, вызвать которое можно без опостылевших звонков оператору, просто скачав мобильное приложение, оно уже самостоятельно определит твоё местоположение. Следить за перемещениями автомобиля тоже можно в режиме реального времени (удобная опция для мнительных и тревожных). Ну и самый большой бонус – привязав карту к приложению можно не париться насчёт того, есть «наличка» или нет, будет ли у таксиста сдача или придётся останавливаться у киоска по дороге. Деньги по окончанию поездки снимаются автоматом, всё работает без нареканий. Практически одновременно с «Яндекс. Такси» у нас появился и Uber, в октябре запустили ещё один аналогичный сервис - такси Gett.

«Ревизорро» в Тольятти

Ольга Романовская посетила наш город в середине августа и, как обычно, нашла к чему придраться. В сентябре показали выпуск программы, где показали набеги на следующие заведения: Пиццерия Милано (2 из 3 баллов), Турбаза Ветерок (0 из 3 баллов), Ресторан Vesna (0 из 3 баллов), Бар Пинта Паб (1 из 4 баллов). Если по-честному, то все ведь понимают, что главная задача телевизионщиков – сварганить рейтинговый скандальчик, а уж в этом они мастера, нам и не снилось.

Гастроли Cirque du Soleil

Легендарные циркачи выступали 25-29 мая на сцене «Лада-Арена». Не часто случаются настолько масштабные гастроли, чего уж. В Тольятти приехали 100 человек, где пополам артистов и административного состава. Делегация прибыла на 20 здоровых грузовиках: с собой в тур берут всё: и стиральные машинки, и тренажёры, чтобы актёры могли поддерживать безупречную физическую форму. Оборудование, декорации и костюмы потянули на 220 тонн. В общем, несмотря на то, что ажиотажа не было, иметь возможность посмотреть шоу Varekai – это нам реально повезло.

Приход Теле2 в Самару

В марте нынешнего года в Самарской области появился новый оператор, заманивающий особо низкими ценами. Впрочем, есть у них и не только такая фишка – например, клиенты могут задать интересующий их вопрос в онлайн-чате в Telegram – забавная ведь штука.

«Гонка Героев»

Легкая жизнь – это не про участников этого грандиозного действа, которое прошло 20 и 21 августа в нашем регионе. Команды добровольно решаются проверить себя на прочность – перелазить через колючую проволоку, гваздаться в грязи, карабкаться на верхотуру, пытаясь прийти к финишу первыми. Помните «Зарницы», популярные в советском детстве? Вот здесь примерно то же самое, только с пущим масштабом. Полосу препятствий, между прочим, разрабатывали для уникальных тренировок спецподразделений Армии России. Тут нужны были и навыки работы в команде, и недюжинная воля к победе и знатная физическая форма. На «Гонке», кстати, собрались Герои со всей области, участники говорят, что было круто. В общем, понятно, почему эта тема оказалась в десятке самых популярных.


↑ Сейчас
Яндекс назвал, чем интересовались жители Тольятти в 2016 году

Комментарии к статье

А мне запомнилось просто лето. такое классное было: солнце, жарко, уух
Гвинет
надеюсь, когданибудь Летучая прилетит к нам
Семен
Значимое событие пропущено (касается как жителей города Тольятти так и их гостей): отремонтировано самое раздолбанное кольцо на вилке 40 лет-Тополиная- Дзержинки !)))
donkurenogo
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года