16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Время — деньги

17 октября 2013 года

Время — деньги

Так уж в нашей стране сложилось, что проводить полдня в ресторане за единственной чашечкой кофе не принято. Традиции иногда полезно нарушать, поэтому и возник необычный формат заведений — «антикафе». Сам принцип их организации переворачивает с ног на голову все привычные представления: платить в подобных заведениях нужно не за еду, а за время, проведенное там.
Мы нашли несколько антикафе Тольятти, провести время в которых будет не только интересно, но и полезно.

«Место» на Горького

Антикафе «Место» открылось в начале сентября, но уже пользуется особой популярностью. Здесь можно не только хорошо провести время с друзьями или уютно поработать, но и почитать любимую книгу, поболтать с новыми интересными людьми, посетить музыкальный вечер, послушать лекцию или просто посидеть в интернете. В свободном доступе здесь чай, кофе и разнообразные вкусности к ним, различные настольные игры, скоростной Wi-Fi, книжная полка с разным чтивом (кстати, вы можете пополнять её своими книгами), проектор для просмотра фильмов или проведения презентаций, микроволновка и термопот. А ещё здесь можно заказать кофе на вынос. Курить и пить алкоголь запрещено. В течение первого часа одна минута стоит 2 рубля, далее — по 1 рублю за минуту.
ул. Горького, 80
тел.: (8482) 62-40-78
Время работы: с 10.00 до 22.00 в будни, с 12.00 до 00.00 в выходные
vk.com/mestovtlt

Свободное Пространство «СейЧас»

«СейЧас» — первое антикафе в нашем городе, которое открылось ещё в прошлом году. Здесь разрешают делать все, что заблагорассудится: можно заниматься творчеством, работать (есть Wi-Fi), отдыхать с друзьями, читать книги, играть на пианино и рисовать на песке. Но также за исключением курения (курить можно на улице) и употребления алкоголя. Регулярно в свободном пространстве устраивают различные встречи и мастер-классы, например, по изделиям из кожи, по рукоделию и даже по сервировке стола, проводят уроки танцев, показы фильмов и сериалов. А 22 октября здесь пройдет открытие «Женского клуба»: посетительниц ждут встречи с профессиональным психологом и общение исключительно на женские темы. Минута стоит 1 рубль, в течение первого часа — по 2 рубля. Бесплатно угощают чаем, кофе или горячим молоком со сладостями. Здесь есть тостер и посуда, поэтому любые продукты можно принести с собой. А каждый день с 11 до 13 часов в «СейЧас» завтраки, в меню кукурузные и злаковые каши.
ул. Белорусская, 13.
тел.: 8(927)268-53-08, (8482) 78-53-08
Время работы: с 11.00 до 23.00
vk.com/seichas_tlt

Антикафе «Часовой пояс»

В антикафе «Часовой пояс» бесплатно предлагают чай и кофе с печеньем, Wi-Fi, настольные игры, караоке, еду и безалкогольные напитки можно приносить с собой. Но главная «фишка» заведения — это большая игровая зона. Здесь есть настольный футбол и приставки XBOX и PS3. На Play Station можно поиграть в FIFA 11, Mortal Kombat, Mafia 2, Assasin Creed 3, Grand Turizmo 5, на X-Box – в GTA 5, Tekken 6, Dance Central 3 и ещё много других классных игр. А каждую пятницу в 19.00 в антикафе «Часовой пояс» играют в «Мафию». Вход на игру стоит 1,5 рубля/минута первый час, 1 рубль/минута последующие часы. В остальное время стоимость одной минуты пребывания в первый час – 2 рубля, а начиная со второго часа – 1 рубль. С 10 до 14 часов: первый час 90 рублей, далее по 60рублей за час. Кстати, сюда можно прийти с детьми: за ребенка ростом до 120 см платить не нужно.
ул. Белорусская, 21
тел.: (8482) 46-11-00
Время работы: ежедневно с 10.00
vk.com/timezone_cafe

Антикафе «Блюз house»

«Блюз house» — единственное в городе музыкальное антикафе, в котором можно укрыться от плохой погоды в компании друзей с гитарой или настольными играми, выпить горячего чая или кофе. Здесь можно послушать живую музыку или даже выступить самому. Есть бесплатный Wi-Fi, компьютер в свободном доступе с МФУ (принтер, сканер, копир), проектор с большим экраном, Playstation3 и огромный выбор настольных игр. Гостям предлагают вечернее light-меню, даже есть безлимитное разливное пиво, но можно приносить еду и напитки с собой. Курить также запрещено. Стоимость — 250 рублей за первый час, 3 рубля за минуту во второй час и 2 рубля за минуту в третий и последующие часы.
Молодежный б-р, 4
тел.: 8(927)700-79-99
Время работы: с 12.00 до 23.00
vk.com/anticafetlt


↑ Сейчас
Время — деньги

Комментарии к статье

Вау, я думал, "Сейчас" давно закрылись..у них же проблемы все были, деньги собирали на аренду
Александр
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года