16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тольятти пройдет состязание богатырей

Турнир экстремалов силового спорта пройдет в музее имени Сахарова.

29 мая 2017 года

В Тольятти пройдет состязание богатырей

В это воскресенье, 4 июня, в 12.00 свою богатырскую мощь покажут одиннадцать бравых мужчин. Наградой сильнейшим станет признание публики и солидные денежные призы.

Лидером соревнования уже считают Евгения Гавриленко из Саратова - прошлогоднего чемпиона турнира, мастера спорта международного класса по силовому экстриму, бронзового призера Arnold Classic 2017, самого сильного человек России-2016 в категории до 105 кг.

В «Богатырских играх» примут участие и тольяттинцы Александр Луговой и Павел Пересыпкин, саратовцы Максим Калинин, Жаслан Жуманьязов и Михаил Родимцев, Алексей Марков из Санкт-Петербурга, Юрий Кузьмин из Нижнего Новгорода, Рамиль Рамазанов из Кузнецка, Сергей Кузнецов из Пензы и сызранец Владимир Налейкин.

Каждый год организаторы придумывают что-то новенькое. Например, в первый раз богатыри поднимали автомобиль "Ока", стоящий на платформе, затем добрались и до "Калины". Позже популярную вазовскую машину не просто отрывали от земли, но и удерживали на время.

В дальнейшем задания усложнились. Участники "Богатырских игр-2011", к примеру, поднимали "Калину" с помощью рычага, оторвав от земли заднюю ось автомобиля, и в таком положении катили 10 метров. В прошлом году на соревнованиях, проходивших в Парке Победы, богатыри тянули автомобиль "Газель" тоже на расстоянии 10 метров.

В программе игр этого года, помимо передвижения автомобиля будет и многократный подъем бревна весом 110 кг, и перенос груза массой 380 кг на 20 метров на плечах, и "Богатырская прогулка" - перенос в руках двух отягощений по 140 кг на 20 метров.

К тому же, на «Богатырских играх» пройдет состязание "Шиномонтаж", где участники будут заниматься кантовкой (переворачиванием) огромной покрышки массой 300 кг. А свою силу воли силачи докажут в состязании на держание двух гирь по 16 кг на время. Чемпион определится по наибольшей сумме баллов за все испытания.

Приходите посмотреть на настоящих богатырей! Понравится всем, и хрупким девушкам, и их парням!


↑ Сейчас
В Тольятти пройдет состязание богатырей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года