16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В добрые руки

19 февраля 2015 года

В добрые руки

Для вдохновлённых идеей завести четырёхлапого друга – наша статья о том, где можно получить его даром или за символическую плату. При этом вы не только воплотите мечту о мохнатом чуде, но и сделаете доброе дело – подарите животному дом.

Приют на Московском
vk.com/priyut2013
Московский пр-т, 6г
8 937 665-83-97, 8 987 456-68-02, (8482) 62-17-23

В этом приюте для бездомных животных содержатся в основном собаки (около 300), но есть и представители семейства кошачьих. Причём среди них можно увидеть даже породистых. Места для всех «обездоленных» здесь не хватает, поэтому руководители приюта и его волонтёры постоянно ищут животным хозяев или тех, кто может взять их хотя бы на передержку. Плюс таких кошек и собак в том, что практически все из них стерилизованы/кастрированы, привиты и приучены к лотку, а многие псы знают команды. Приют на Московском часто становится участником выставок-раздач животных, на которых вы можете присмотреть себе будущего питомца.

«Добрый дом»
vk.com/fonddobriidom
Лесопарковое шоссе, 48
(8482) 44-44-20, 44-44-3
0
В этом приюте на настоящий момент живёт 70 кошек и 110 собак. По словам сотрудников фонда, за последними сюда приезжают почти каждый день, а вот с первыми сложнее – для кошек в неделю находится не больше трёх хозяев. Все животные ухоженны и абсолютно здоровы. Женщина с приятным голосом на том конце провода рассказала нам, что за время работы их фонда произошло очень много трогательных историй. Например, когда взятую в приюте собаку потеряли, та нашла дорогу в «Добрый дом», после чего была возвращена хозяевам.

«Кошкин дом»
vk.com/koshki_tlt
Адрес и телефон этого приюта вы так просто не узнаете. Руководители боятся, что люди будут подкидывать животных им под двери, поэтому любые вопросы можно задать, только написав сообщение в Сети. Зато о том, как и куда перечислить благотворительные взносы, в группе «ВКонтакте» расписано очень подробно. «Кошкин дом», как и все другие приюты, существует только за счёт средств горожан. Сейчас в нём содержится около 70 кошек. И, может быть, именно среди них вы найдёте того самого – кота своей мечты.

«Барбоскино»
vk.com/club31402505
8 964 968-60-05

Адрес «Барбоскино» скрыт от общественности по той же причине. В этом месте содержатся только собаки. Их не так много – 32. «Барбоскино» начало строиться только в 2013 году и было задумано как приют-передержка для самых незащищённых – щенков. Сейчас он представляет собой изолятор и вольер. Собираются средства на возведение здания на 60 мест. За два года «Барбоскино» приняло более 3500 выброшенных на улицу малышей, которые в результате нашли дом не только в Тольятти, но и в других городах Самарской и Ульяновской областей, а одного щенка забрали даже в Белгород.

«Дорога домой»
vk.com/togliatti_helpanimals
(8482) 63-23-96, 49-30-09

И ещё один приют без адреса. Здесь на настоящий момент живёт около 30 собак и около 40 кошек. Как говорят волонтёры, «их, конечно, берут, но на 5 пристроенных приходится 20 прибывших». Часто сюда попадают израненные, поэтому приюту постоянно требуются лекарственные средства. Здесь, как и в других подобных организациях, животных приводят в порядок: стерилизуют/кастрируют, делают все необходимые прививки, приучают к лотку. Каждого из них можно без опасений привести в свой домой.

«Спасение»
vk.com/club38942342
(8482) 62-08-02, 62-06-56

У приюта «Спасение» специального помещения для животных нет. Его волонтёры держат их у себя в квартирах и частных домах. В общей сложности у них на содержании находится 24 собаки и больше 40 кошек. «Поскольку сейчас приютов стало очень много, найти животным хозяев становится всё сложнее», – рассказывает одна из помощниц «Спасения». Часто волонтёры сами отвозят животных новым хозяевам, поскольку некоторые из них живут в деревнях, а также помогают со стерилизацией, лечением.

«Отдам даром»
Приюты для бездомных животных в Тольятти – явление относительно новое. Пока они не стали плодиться один за другим, обзавестись мурчащим или виляющим хвостом другом можно было по многочисленным объявлениям в Сети – на сайтах типа avito.ru, irr.ru, stepo.ru и так далее. Да и сейчас можно. Авторы таких объявлений нередко предлагают кучу приятных бонусов в придачу. Например, услугу «Доставка в любой район», а также корма, игрушки, сумки для переноски, поводки, клетки и многое другое. И всё это – даром. Но тут, конечно, стоит поинтересоваться, почему хозяин с таким рвением хочет избавиться от своего питомца. Зато на сайтах, помимо собак и кошек, можно найти и попугаев, и грызунов, и рыб, и кроликов – в общем, самую разную живность.

Важно!

Дорогие друзья! Если вы хотите подать объявление о поиске новых хозяев для своих питомцев, то на нашем портале для этого есть специальная бесплатная площадка. Все подробности читайте в нашем материале «Togliatti.vibirai.ru запускает проект помощи бездомным животным».


↑ Сейчас
В добрые руки

Комментарии к статье

Я хочу Немецкою пародистаю собаку Купить денег нет Но очень хочу собачку
Анатолий
Собака из приюта - самая верная и благодарная за жизнь; Ведь главное не то, что снаружи. Может, твой облик подходит по всем критериям красивого человека с идеальной внешностью, но о чем может быть разговор, если в душе ты такая же гламурная пустышка, видящая смысл жизни только лишь в материальных ценностях. Так же и с собакой, вот увидешь, проверив на практике - что вам мои пустые слова
Доминика
У меня есть кобель немецкой овчарки 11 месяц . Она умная. но не дрессированная.Убить жалко .Вот ищу кому отдать.даром.
Владимир
Владимир, на нашем портале есть специальная площадка, где можно бесплатно размещать объявления о раздаче животных. Читайте по ссылке: http://togliatti.vibirai.ru/articles/togliattivibirairu_zapuskaet_proekt_pomoshchi_bezdomnym_jivotnym-2056067
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Анатолий:
у нас есть щенок девочка ,мордочкой и окрасом похожа на немку,а лапы огромные и ходит как алабай. Уже умеет сидеть и дает лапу.Гуляет в 3 месяца без поводка очень послушная.Кушает абсолютно всё.Возьмите по моему она не хуже обычной немецкой овчарки)Вот если что номер 89179791647
Анна
У нас сегодня умерла собака. Такая хорошая была! Так жалко! Грета! Умница. Когда пройдёт время, намного отойдем от горя, наверное возьмём ещё собачку. В частный дом надо. Сейчас тяжело пока.
Может, есть приют где нибудь поближе к дому? Мы в Жигулёвске живём.
Марина
Марина здравствуйте хотелось бы предложить вам хорошую девочку ей 5 мес она овчаристой породы т е смесь двух пород овчарки она будет хорошим охранником для дома и отличным другом для вас мы живем в жигулевске
Ольга
мой номер тел 89179766863 звоните в любое время
ольга
Помогите пристроить щенка, мальчик, дворянин, красивый, 2 месяца, пожалуйста возьмите, мы подобрали на улице, кто то выкинул в коробке, у него ещё есть сестра, я вам привезу сама, мой тел 89278921901
Ирина
а мне вот очень ротвейлера хочется или стафорда!может кто поможет найти бесплатно??
таня
Я могу отдать ему семь месяцев
Ксееия
очень тоже хочу щеночка ретривера,а деньги не позволяют такую роскош.
Буду очень благодарна.Если осуществите мою мечту.
мой номер 89376644882 Екатерина.Тольятти.
http://vkontakte.ru/id266542753
мне очень понравился кот филимон ,можно его забрать.

анастасия
Жаль, что никто не помогает принять животных. . Сама только что звонила в "Дорогу домой". Название то придумали.... Женщина на том конце мне ответила, что НИ ОДИН приют животных не принимает, не спросив ничего, бросив трубку. Если уж вы занимаетесь таким благим делом, можно чуточку терпения и внимания к людям????
Я просто хотела пристроить двух месячных котят, только что спасенных. У меня живут две кошки, себе взять не могу. А вот отдать приюту котят, и заплатить за из содержание- я могу. Так неприятно.... Деньги то все приюты принимают- и на киви и на сотовые телефоны, только давай, а реально помочь- увы нет!
Татьяна
у нас умерла собака очень жаль была очень хорошая нам надо щенка дворнягу или другую ростом как овчарка в частный дом щенка3-4 месяцев
катерина
У нас приблудился щенок.Где то 2-3 месяца немного похож на овчарку очень хороший. Спокойный.У меня есть свой пес.
Татьяна
Добрый день! У нас есть щенки , правда им покп 2 месяца. Будут крупными. Отдам даром. Звоните 89198111111
Александр
Не написала номер телефона 89061291227. Звоните привезу сама если кому нужен.
Татьяна
Добрый день!
осталась еда для котят, подскажите куда привезти можно в центральном районе????
Мария
НУЖНА ПОМОЩЬ ! СРОЧНО ПРИСТРОИТЬ В ХОРОШЕЕ МЕСТО, ДВОРОВУЮ ОЧЕНЬ УМНУЮ , ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СОБАКУ. СОБАКА КРУПНАЯ 6-8 ЛЕТ . ГОТОВА ПОМОГАТЬ ПИТАНИЕМ ДЛЯ СОБАКИ.
8-927-214-18-24
Марина
Мария, на нашем портале есть специальная площадка, где можно бесплатно размещать объявления о раздаче животных. Читайте по ссылке: http://togliatti.vibirai.ru/articles/togliattivibirairu_zapuskaet_proekt_pomoshchi_bezdomnym_jivotnym-2056067
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Друзья! Если вы ищите новых хозяев для своих питомцев, то можете бесплатно разместить объявление на нашем портале. Подробности читайте по ссылке: http://togliatti.vibirai.ru/articles/togliattivibirairu_zapuskaet_proekt_pomoshchi_bezdomnym_jivotnym-2056067.
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Здравствуйте ! Я ищу собаку,можно пожилую или отказную .Желательно пуделя,суку.У меня алергия,по этому могу взять собаку только такого типа.Очень хочется подарить свою любовь и заботу несчастному,одинокому существу.
Наталья
СРОЧНО!!! НУЖНО ПРИСТРОИТЬ НАШЕГО ЛЮБИМЦА!!! КОТ " ЛЕКСУС" 3 ГОДА .ЛАСКОВЫЙ, ДОБРЫЙ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ ГОЛОС. ( АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА) приближается зима и холодными вечерами вас будет греть не только плед, но и ласкуша ЛЕКСИК
89372160504
МАРИЯ
Здравствуйте, очень охото щенка стафффорда, денег на него нет дочери очень охото кто сможет отдать даром в барнаул? Кому не жалко
Гость
Очень хочу французского бульдог, но увы денег нет может у кого есть
Надежда
Добрый вечер. Очень хочется собаку в частный дом, как друга и для охраны, желательно кабеля и щеночка который вырастит большим. До весны будет жить в доме а с потеплением переведу на улицу, будка уже есть))
Сергей
Совсем забыл. тел: 89171325309 89277954253
Сергей
кот турецкий ангор кострированный к туалету приучен 8 месяцев подкинули отдам в добрые руки 89397098046
игорь
очень хочу маленькую собачку Шпица пенсионерка купить не смогу может быть она мне помогла бы вернуть здоровье я очень любили бы ее тел 89879872158 .Буду благодарна
Валентина
вы не знаете мне нужна маленькая собака или щенок. но чтоб маленькая. девочка . это мечта с детства но в нашем городе не возможно найти собаку как чихуахуа если сможете отдать то я буду благодарна телф89270292905
полина
Отдам стафорда, девочка тигровый окрас, не рожала, 8 лет, добрая, выросла с детьми.
Гост163
Отдам немецкую овчарку, кабель, 1,5 года. Умный но не дрессированный.
Наталья
наташа, у меня сука 9 лет умница. хотите,можем встретиться собаки очень хорошо перенимают поведение друг от друга. Помогу в воспитании, чем смогу.ЖИВУ в 7 квартале. телефон 51 70 43
таня
Хотелось бы чихуа хуа ребёнок по ночам плачит однажды увидела и всё не забыла а на неё денег нет дорогая очень
Даша
Можно ли отдать британской породы кошку, кошке 2 года?
Венера
Отдам мопса в добрые руки.Родился маленький ребенок аллергик.собачке 5 лет
Наталья
телефон 89397072282
Наталья
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года