16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Театр «Колесо» отсудил у компании «Гост-Строй» 1 000 105 рублей

2 июня 2016 года

Театр «Колесо» отсудил у компании «Гост-Строй» 1 000 105 рублей

Некоторое время назад по Сети распространилась информация, что компания «Гост-Строй», ответственная за ремонт малого зала, сцены и сценического оборудования театра «Колесо», присвоила себе 10 000 000 рублей, предоставив заказчику ложные сведения об использованных материалах. В результате было возбуждено уголовное дело. Но, как оказалось, СМИ несколько преувеличили «навар»: на самом деле сумма иска была в десять раз меньше — 1 000 105 рублей. Так или иначе, арбитражный суд вынес решение в пользу театра.

Директор театра, Янина Незванкина, так прокомментировала ситуацию газете «Городские ведомости»: «В ходе судебных разбирательств 28 мая 2014 года Арбитражный суд Самарской области принял решение в пользу театра: взыскать с «Гост-Строя» свыше 1 000 000 рублей в связи с ненадлежащим исполнением своих обязательств по договору на исполнение капремонта малого зала. Подрядчик указанные деньги не вернул. Было возбуждено исполнительное производство от 25 декабря 2014 года в отношении подрядчика. Требования исполнительного документа исполнены не были, и мы обратились в правоохранительные органы. Проведена доследственная проверка. Её материалы были переданы в прокуратуру, которая приняла решение о возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Гост-Строй». Это очень радостная новость для театра. Я считаю, что справедливость восторжествовала!».

Фото: vk.com/theatre_koleso.


↑ Сейчас
Театр «Колесо» отсудил у компании «Гост-Строй» 1 000 105 рублей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года