16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Шведский стол в ресторанах Тольятти

29 октября 2013 года

Шведский стол в ресторанах Тольятти

Вы удивитесь, но в тольяттинских ресторанах система «съешь сколько сможешь», которую мы знаем как «шведский стол» – явление довольно редкое, и воспользоваться таким предложением можно только в часы бизнес-ланча. Мы прошлись по ресторанам с большой тарелкой и выяснили, где практикуется шведский стол, что на этом столе можно найти, и сколько это стоит.

В лоскуты!

В трактире «В лоскуты!» шведский стол называют салат-баром, по всей видимости, из-за большого разнообразия холодных блюд. Здесь вы сами выбираете, в какую тарелку накладывать еду (в зависимости от степени того, как проголодались): стоимость большой тарелки — 355 рублей, маленькой — 210 рублей. Работает салат-бар постоянно, но во время бизнес-ланча (с 12 до 16 часов) цена большой тарелки — 195 рублей. В меню 18 салатов, различные блюда и гарниры. Кухня традиционно русская: например, есть печеная картошка, селедка собственного посола, холодец, квашеная капуста, разносолы, фаршированные гренками помидоры.

Джон Сильвер

Днем в паб-ресторане «Джон Сильвер» можно провести деловую встречу, а заодно и быстро пообедать за шведским столом во время бизнес-ланча — с 12 до 16 часов. Его стоимость — 310 рублей, и включает она неограниченное количество подходов. Здесь можно выбрать блюда европейской кухни: в меню представлено восемь разных салатов и холодных закусок, два варианта первого, шесть-семь разновидностей второго и три гарнира. При этом, меню шведского стола обновляется ежедневно. Редкое для тольяттинских бизнес-ланчей наличие десертов и выпечки только добавляет баллы в наших глазах к и без того высокой оценке заведения. Напитки — чай, кофе, сок также входят в стоимость.

Илья Муромец

Попасть на шведский стол в ресторане «Илья Муромец» можно в будние дни с 12 до 15 часов, его стоимость — 300 рублей. Ассортимент насчитывает более 30 блюд русской кухни: суп дня, шесть видов салатов и солений, шесть вариантов горячего, три-четыре гарнира на выбор. Выпечка, холодные и горячие напитки входят в стоимость обеда. Количество подходов к столу неограничено. А два раза в месяц по воскресеньям устраивают «скатерть-самобранку». Здесь можно не только пообедать, но и стать гостем развлекательной программы. На этих тематических мероприятиях в меню шведского стола включают блюда национальных кухонь. Обед на одного человека стоит 1 000 рублей, детям до 12 лет — бесплатно.

Davis

В президент-баре Davis шведский стол появился совсем недавно, но уже пользуется особой популярностью. С 12 до 15 часов здесь представлен большой выбор различных блюд: также несколько видов салатов, три гарнира и три разновидности горячего, десерты и напитки. И здесь также допускается неограниченное количество подходов. Но основную ставку в президент-баре делают на пользу здоровой пищи, поэтому в меню шведского стола обязательно присутствуют и овощные блюда для людей, которые следят за своим питанием и фигурой. А раз в неделю здесь устраивают день национальной кухни, когда ассортимент полностью состоит из национальных блюд разных стран. В такие дни стоимость шведского стола несколько выше — 310-350 рублей. В обычные дни — 300 рублей.


↑ Сейчас
Шведский стол в ресторанах Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года