16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Путеводитель: 18 самых интересных события этой недели в Тольятти

1 апреля 2017 года

3 апреля, понедельник


Кроме того, что “Тутти” на музыкальной терминологии означает, что весь оркестр играет вместе и в полную силу, это ещё и название коллектива. Причём, вполне успешного. Молодёжный духовой оркестр “Тутти” - это не про духовную музыку. Это про то, что состав инструментов - сплошные трубы, валторны, флейты и фаготы.

Начало в 16:00 9+
ДК “ТольяттиАзот”
Ул. Коммунистическая, 12
Вход: свободный

4 апреля, вторник


Впервые в Тольятти выступит некто (или нечто) под именем “Мистер Быдлоцыкл”. О чем это, рассказать сложно, как, впрочем, описывать любой проект и Питера. То шансончик, то техно, стиль не разобрать - но с энергией, сарказмом и стремлением удивлять.

Начало в 19:00 18+
Арт-клуб "Кирпич"
Ул. Жукова, 3Б
Вход: 400 рублей

5 апреля, среда


Вполне возможно, что среди юных спортсменов, выступающих на Открытом кубке Тольятти по боксу, будут те, кто вскоре станут настоящими спортивными звездами. Завоюет кучу медалей, в том числе и олимпийскую. Так что лучше посмотреть на то, как рождаются звёзды лично. На соревновании, вход для зрителей где совершенно свободный, на ринг выйдут юноши по 15-16 лет и юниоры, кому уже исполнилось 17-18. Молодая кровь, все дела.

По 8 апреля 17:00 3+
ДС “Волгарь”
Приморский бульвар, 37
Вход: свободный

6 апреля, четверг


За трагикомедию “Визит дамы” с захватывающим сюжетом (в небольшом городке появляется дама, предлагающая жителям баснословную сумму за убийство бывшего возлюбленного) театр получил сразу несколько наград. На 2 Межрегиональном фестивале “Волга-театральная” он стал лучшим в номинациях “лучшая мужская роль” и “лучшая режиссура”.

Начало в 19:00 16+
Драматический театр "Колесо" им. Г.Б. Дроздова

Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 200 рублей

7 апреля, пятница

Театральная фантазия “Венский стул”, где благодаря его величеству случаю встречаются мужчина и женщина, продлится час. Ну а причем тут стул, спросите вы? А вот это (и не только) можно будет узнать прямо во время спектакля.

Начало в 20:00 12+
Театр юного зрителя «Дилижанс»
Пр. Степана Разина, 93
Билеты: 200 рублей


Nirvana Party - это все хиты культовой группы, под которые можно смело дрыгаться и подпевать. Это песни Курта Кобейна, музыка которого живет и спустя почти четверть века после того, как он разрядил себе ружье в голову.

Начало в 21:00 18+
Три топора
70 лет Октября, 28Б
Вход: 100 рублей


Когда поехать в Сочи в ближайшее время не светит, то “Сочи” приедет к вам. Ну и пусть из Нижнего Новгорода, зато впервые в Тольятти, да ещё и с презентацией альбома “2+1”. Музыканты группы гордо обещают, что будут петь про жизнь матом.

Начало в 23:00 18+
Три топора
70 лет Октября, 28Б
Вход: свободный

8 апреля, суббота


Грандиозный фестиваль фэнтези и фантастики “Толкон”, славящийся своей сказочностью и красочностью, в этот раз пройдёт 8 апреля. Год от года программы становится всё насыщеннее, а забавы всё экстравагантнее. На 6 площадках ждут разномастные мероприятия и развлечения. Будут стенд с хищными птицами и стенд “Гарри Поттер”, концерты музыкальных групп «Шефанго Band», «Стоунхендж», «Птицы Терна» ит.д., различные турниры, в том числе Исторические турниры "Длинный меч" и "Рапира", живые статуи, стенд виртуальной реальности и, разумеется, легендарный Стимпанк, который начнётся в 18:30 и продлится до 22:00.

Начало в 12:00 0+
ДК “ТольяттиАзот”

Ул. Коммунистическая, 12
Билеты: 250-400 рублей

Когда нет возможности прямо сейчас отправиться в заграничное путешествие по Испании, можно погрузиться в атмосферу этой страны с помощью пианиста Павла Назарова и Симфонического оркестра филармонии. В программе произведения Моцарта, Глинки, Альбениса - все мелодии на слуху, одна только увертюра к “Дон Жуану” чего стоит.

Начало в 18:00 18+
Тольяттинская филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 200-300 рублей


Гала-концерт 9 Кубка Поволжья по восточным танцам - это значит, что на сцене только лучшие номера, самые зажигательные и вдохновляющие. Обещают море сюрпризов, лучшие танцевальные номера от лучших танцовщиц и чарующую атмосферу востока. Грех таким не соблазниться. Кстати, среди “фишек” и то, что можно будет услышать звучание необычного музыкального инструмента - табла. Родственник барабана, распространенный в Индии, зазвучит под руками Али Аббасова из Магнитогорска (никакого отношения к Бари Алибасову не имеющего).

Начало в 19:00 6+
ДК "Тольятти" имени Н.В. Абрамова
Бульвар Ленина, 1А
Билеты: 350-600 рублей


Проверить себя, вновь сесть за парту и вообще испытать море интересных ощущений можно во время международной акции “Тотальный диктант”. Тут можно будет добровольно (привет, русичка Нателла Никитична) написать диктант. Текст для него в этом году написал Леонид Юзефович - писатель, сценарист, кандидат исторических наук, автор трилогии, по которой поставили телевизионный сериал “Сыщик Путилин”. Посмотреть, насколько вы хорошо помните все правила и что ещё стоит подтянуть можно на сайте проекта totaldict.ru после 12 апреля. Что не может не радовать - количество площадок, где соберутся желающие проверить свой уровень владения родным языком, увеличилось вдвое.

Начало в 15:00 6+
Православный институт им. Святителя Алексия, митрополита Московского (ул. Юбилейная, 4а)

Детская библиотека №8 (ул. Чайкиной, 71А)
Детская библиотека №6 (ул. Носова, 21)
Главный корпус Тольяттинского государственного университета (ул. Белорусская, 14)
Вход: свободный


Творчество группы I Am Waiting for You Last Summer это такая “фирма”, что так и не разберешь, что парни не из какого-нибудь города в Британии, а из Рязани. Впрочем, популярность их давно уже перешла все границы - музыканты дают концерты по всему миру, от Барселоны до Гонконга. Мелодии участников группы купили для трейлера к голливудскому блокбастеру о капитане Америка «Первый мститель: Другая война». Наши, впрочем, тоже в стороне не остались - в фильме «Тёмный мир: Равновесие» с Павлом Прилучным в главной роли можно слышать музыку, к которой Александр Соколов, один из участников I Am Waiting for You Last Summer, имеет прямое отношение. В общем, этот концерт - шанс получить удовольствие от музыки, которая покоряет мир, от таланта, бьющего через край.

Начало в 20:00 18+
Арт-клуб "Кирпич"Ул. Маршала Жукова, 3Б
Билеты: 400-650 рублей

Отечественная трактовка шансона уже давно приобрела вполне самостоятельное значение. Ну а о популярности и спорить бессмысленно - сами же знаете, если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно. Нынешний фестиваль “Шансон над Волгой” - уже 11-ый по счёту, возраст внушительный. Как и состав участников. Выступят и испанская певица Маричель Родес, и заслуженный артист РФ Александр Федорков, и автор проекта Александр Мираж, и группа “Рождество” с оптимистическим хитом “Так хочется жить…”.

Начало в 18:00 12+
МАУ ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 200-1500 рублей

9 апреля, воскресенье


Согласитесь, вновь побывать на концерте (тем более юбилейном) коллектива, о котором сам Артемий Троицкий изволил отозваться в одном из интервью: «…Лучшая панк-группа, которую я слушал из наших за последние годы, это, пожалуй, группа русскоязычная, но из Казахстана — это группа „Адаптация“ - отличный способ провести воскресный день. Впрочем, тем, кто только-только знакомится с творчеством группы будет интересно узнать, что за четверть века стиль коллектива претерпевал изменения, но саунд остался актуальным, а жесткий гитарный рок всё таким же убойным.

Начало в 20:00 18+
Арт-кулб "Кирпич"Ул. Маршала Жукова, 3Б
Билеты: 300 рублей

С помощью кукольного спектакля “Жили-были гуси” можно укрепить в сознании чада ценную мысль - слушаться старших нужно, но при этом не стоит доверять незнакомым. Ну и про дружбу, естественно, тоже будет. Между прочим, знаете как зовут антигероя этой сказки? Гадкого лиса, который заманил в ловушку гуся Федьку? Дормидонт! Представляете?

Начало в 12:00 0+
Молодежный драматический театр
Ул. Л. Чайкиной, 65
Билеты: 180 рублей


Дениска Кораблев, вне зависимости от того, какой сейчас год на дворе, до сих пор живёт в каждом мальчишке, да и в девчонке, чего уж. Ну разве не интересно то, как построить космический корабль во дворе или как играть в “Фантомаса”? Поэтому постановка “Удивительный день” - неизменный хит у детворы и их родителей.

Начало в 11:00 6+
Драматический театр "Колесо" им. Г.Б. Дроздова
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 150 рублей


Там, где не спрятаться за спецэффектами, новомодными саундтреками, лазерными и световыми шоу, приходится… играть. Ну а Народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ, состоящий в труппе МХТ им. А.П. Чехова Авангард Леонтьев - это как раз-таки настоящий мэтр. В программе под названием “Привилегии дамского пола” рассказы Антона Палыча Чехова.

Начало в 18:00 12+
Тольяттинская филармония
Ул.Победы, 42
Билеты: 400-800 рублей


Когда в твоих венах течет джаз, не так уж и важно, сколько тебе лет. В этот раз главными героями концерта “Принцы и принцессы джаза” станут молодые музыканты Тольятти, поющие, играющие на музыкальных инструментах - главное, всё в стиле, где ритм превыше всего. Ну а создавать соответствующую атмосферу будет джаз-оркестр филармонии.

Начало в 12:00 6+
Тольяттинская филармония
Ул. Победы, 42
Билеты 150-200 рублей

Все мероприятия Тольятти можно найти в разделе "АФИША"
Читайте ещё об отдыхе за городом в рубрике "ПУТЕШЕСТВИЯ"


↑ Сейчас
Путеводитель: 18 самых интересных события этой недели в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года