16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Путеводитель: 14 самых ярких событий этой недели в Тольятти

23 апреля 2017 года

Путеводитель: 14 самых ярких событий этой недели в Тольятти

Понедельник, 24 апреля

На новой персональной выставке Татьяны Чириковой “Между синим и черным” есть и картины, и арт-объекты, и коллажи и даже инсталляции. Такие мероприятия всегда интересны, ведь можно проникнуться творчеством автора в различных жанрах. Тем более, когда речь идёт о художнике, которая работала на уникальной фабрике Петриковской росписи, окончила Московский технологический институт и в наш город попала по распределению.

По 27 мая 0+
Отдел современного искусства Художественного музея
Ул. Свердлова, 3
Вход: 150-200 рублей

Вторник, 25 апреля

Куда там всяким ирландским шоу до шоу “Казаки России”. Тут и трюки, и всякие яркие захватывающие номера и музыка залихватская, и мужчины эффектные. Театр танца “Казаки России” прославленный и именитый, по всяким престижным фестивалям гастролирующий и неизменные восторги у публики и прессы вызывающий. Будут и “Калинка”, и “Цыганочка” (видимо, с выходом).

Начало в 19:00 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 500-800 рублей

Когда забываешь о том, что бывают люди, отстаивающие свои принципы и идеалы, даже когда осознают, что дело это безнадежное, имеет смысл вернуться к классике. Пускай даже и в современном прочтении - это только добавляет “перца”. Как и то, что в спектакле “Дон Кихот. No format” используется рок-музыка композитора Алексея Пономарева.

Начало в 19:00 16+
Драматический театр Колесо им. Г.Б. Дроздова
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 200 рублей

Среда, 26 апреля

Название выставки “Праздничный стол” - уже многообещающее. Это не про мебель, а про застольные традиции России XX века. Познавательно и увлекательно. Ну а тут и вовсе аттракцион неслыханной щедрости. Именно в этот день, 26 апреля, в музее состоится День открытых дверей. С 10:00 до 21:00 посмотреть все экспозиции можно будет совершенно бесплатно. Более того, те, кто придут сегодня, смогут взять купон на бесплатное посещение выставки “Праздничный стол”. Но и на этом не всё: гостей этой выставки ждёт новая оказия: получить купон на скидку в 35% на билет “Ночь в музее”.

Начало в 18:00 0+
Краеведческий музей
Бульвар Ленина, 22

Четверг, 27 апреля

За 30 с лишним лет, сколько существует группа “Чайф”, сменились политические режимы и экономическая обстановка. Но музыканты с Урала всё равно продолжают дарить позитив и нести добро. В этот раз согреет и позволит почувствовать радость и надежду программа “Вместе теплей”.

Начало в 19:00 6+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 1500-4000 рублей

Если для вас театр - это не просто похихикать, тогда смело можете идти на спектакль “Первая. Наша”, поставленный по повести Булата Окуджавы. История про молодого паренька, который попадает на фронт, трогает до слёз. Ну а после просмотра этой двухчасовой драмы становится понятно, почему исполнитель главной роли Пётр Зубарев получил награду "за лучшую роль молодого актёра в драматическом театре".

Начало в 18:00 12+
Театр юного зрителя «Дилижанс»
Пр. Степана Разина, 93
Билеты: 200 рублей

Работы для выставки “Кофемания” собирали практически всем миром. Свои творения на тему ароматного напитка, без которого некоторые не мыслят нормального утра, покажут общественности художники Поволжья. В экспозиции будут и живописные картины, и графика, и предметы декоративно-прикладного искусства.

С ЧТ 27 апреля
Тольяттинский художественный музей
Бульвар Ленина, 22

Всего один день в Тольятти гастролирует Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой. Посмотреть на приключения Пса, Кота, Осла и Петуха можно будет в кукольном спектакле “Подлинная история бременских музыкантов”, где не последнюю роль играют разбойники.

Начало в 11:00 4+
Театр кукол «Пилигрим»
Площадь Свободы, 2
Билеты: 150 рублей

Пятница, 28 апреля

Армянский дудук - инструмент магический. Буквально пара звуков в руках мастера способна оживить в воображении бескрайние просторы, заснеженные горные вершины, беззубые улыбки мудрецов и младенцев, морщины рек, ароматы трав. Странно, что психотерапевты ещё не используют такую музыку в качестве способа избавления от стресса, снятия тревоги и напряжения. Ну а исполнитель Argishty явно ещё и волшебник, ну как ещё объяснить ощущение безграничного счастья, которое дарит его творчество. Кстати, кроме традиционных армянских мелодий он ещё и классику исполняет, “Аве Мария” в таком формате звучит удивительно, чего уж.

Начало в 19:00 3+
Свободное пространство “СейЧас”
Ул. Свердлова, 1
Билеты: 400-450 рублей (дети до 7 лет бесплатно)

Суббота, 29 апреля

Со вчерашнего дня и по воскресенье в Тольятти проходят “восьмушки” финала Центрального Лиги КВН Поволжье. Сегодня можно будет посмотреть на выступление команд: “Имени первого” (Екатеринбург), “Красная фурия” (Ярославль), “Город Горький” (Нижний Новгород), “Со Сна” (п г.т. Сосновское), “Эпатаж” (Казань), “Сурский край” (Пенза) и “Весомый аргумент” (Саранск).

Начало в 19:00 12+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 250-400 рублей

Концерт не зря называется “Босиком по облакам”. Музыка известного исполнителя, мультиинструменталиста, участника бесчисленного количества этнических фестивалей Элизбара - реальное удовольствие из разряда “на седьмом небе от счастья”. Мелодии, в которых рождается сказка, исполняются на мыслимых и немыслимых музыкальных инструментах. Тут и более привычные виолончели, мандолины, гитары, и совсем уж необычные штуки, вроде кельтской арфы, бузуки, кавала, этнических флейт, боурана и пр. Они и выглядят впечатляюще, и звучат невероятно.

Начало в 18:30 0+
Детская музыкальная школа №4 имени В.М. Свердлова,
пр-т Степана Разина, д. 95
Билеты: 500 рублей

Трогательный комедийный спектакль “Привет, родня” про вечные вопросы. Но так как в основе постановки произведения Василия Шукшина - будет повод встретиться с деревенской романтикой.

Начало в 18:00 12+
Театр “Колесо” (камерная сцена)
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 250 рублей

Воскресенье, 30 апреля

Пока кто-то вынужден пластаться на огороде и закапывать в землю картофельные клубни, другие имеют возможность насладиться творчеством швейцарской группы Driven Under. Музыканты работают в таких жанрах как Thrash и Heavy Metal, а в Россию приезжают с гастролями впервые.

Начало в 19:00 18+
Арт-клуб “Кирпич”
Ул. Маршала Жукова, 3Б
Билеты: 300 рублей

Сказочка “Крошка Енот” - гимн доброте, умению улыбаться и настоящей дружбе. Собственно, всё, что доктор прописал для того, чтобы юные зрители могли стать по-настоящему счастливыми. Детворе будет рада, да и устать не успеет - спектакль длится 40 минут.

Начало в 12:30 0+
Театр кукол “Пилигрим”
Площадь Свободы, 2
Билеты:150 рублей


↑ Сейчас
Путеводитель: 14 самых ярких событий этой недели в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года