16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Путеводитель: 11 самых занятных событий этой недели в Тольятти

30 апреля 2017 года

Путеводитель: 11 самых занятных событий этой недели в Тольятти

Куда пойти с 1 по 7 мая: Большие игры ГТО, викторина “Икра разума”, спектакль “Щелкунчик”, выступление группа “Четыре Квартала” и ещё 7 мероприятий, на которые можно сходить на этой неделе.

Понедельник, 1 мая

Для тех, кому спорт в любом его проявлении мил, идеально подойдёт городской семейный фестиваль “Большие игры ГТО”. Здесь можно будет с пользой провести время: для всех проведут массовую зарядку на свежем воздухе, будут различные мастер-классы от спортивных организаций города. Запланированы показательные выступления - будет повод равняться на лучших. Предусмотрены три площадки для сдачи нормативов ГТО. Детвору будет развлекать профессиональный скоморох. Обещают ещё всяческие угощения и различные забавы.

Начало в 11:00 0+
Парк Центрального района
Вход: свободный

Попробовать свои силы можно будет на единственном открытом скалодроме в Тольятти. причем совершенно бесплатно. По словам организаторов, вполне возможно, что будут внесены дополнительные приятные бонусы. Вроде стрельбы из луков, прыжков с высоты и метания ножей (не в тех, кто в этот момент совершает восхождение, к счастью, а просто поблизости). Говорят, что участвовать может каждый, физическая подготовка специальная не требуется.

Начало с 13:00 0+
Наше кафе
Комсомольское шоссе, 39А

Ведущий сразу трёх мастер-классов подряд - мастер йоги с 33-летним стажем - и имя имеет выдающееся: Брама Шри Муруган Йога Ачарья. Преподаватель Международного центра Йоги в Шри-Ланке, говорят, уже постиг глубокую реальность мира и щедро этим делом делится. В 11:00 он будет заниматься хатха йогой со всеми желающими, любого уровня подготовки. С 15:00 начнется мастер-класс продвинутого уровня, куда будет интересно попасть уже опытным ученикам и тем, кто сам преподает йогу. Каждое занятие продлится 3 часа кряду.

Начало в 11:00 14+
ЙогаДом
Бульвар Ленина, 21
Вход: 1500 рублей

Вторник, 2 мая

Если думать, что разминки требует только тело, есть шанс в старости быть в отличной физической форме, но забыть, как всем этим делом пользоваться. Мы это к тому, что мозгам тоже стоит дать возможность потренироваться. Тем более, когда викторина “Икра разума” в популярном формате Quiz проходит с юмором, задорно и интересно. Главное - собрать команду из 2-8 человек и настроиться на позитив и на то, что придётся блеснуть эрудицией.

Начало в 19:00 16+
Бар Loft
Ул. Юбилейная, 8
Вход: свободный

Среда, 3 мая

Перед наступлением дачного сезона “Сады в живописи - от Моне до Матисса” - весьма актуальный фильм-выставка. Здесь сады - это настоящее искусство, вдохновлявшее Матисса и Сарджента, Писсарро и Ван Гога. Представляете, сам Клод Моне говорил: «Если не считать живописи и садоводства, то я ни на что гожусь». Так что будет повод показать любимой бабушке, что она тоже в своём огороде немного Моне.

Начало в 19:00 12+
Мори Синема
Автозаводское шоссе, 6
Билеты: 300 рублей

Четверг, 4 мая

“Муж и жена снимут комнату” - история про то, как молодожёны Алена и Алеша тыркаются и мыкаются, ибо семьёй обзавелись, а вот собственным жильём - нет. Дабы не делить крышу над головой с родителями, новоиспеченные супруги решают арендовать недвижимость. Вот и посмотрим, как им удастся совмещать всю эту бытовуху с высокими чувствами.

Начало в 19:00 16+
Молодежный драматический театр
Ул. Л. Чайкиной, 65
Билеты: 200-350 рублей

Пятница, 5 мая

Спектакль “Пять вечеров” особенно актуален накануне Дня Победы. Трогательная история любви, в которой люди находят друг друга даже после войны, даже спустя много лет, и становятся по-настоящему счастливы.

Начало в 19:00 16+
Театр “Колесо”
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 200-400 рублей

Суббота, 6 мая

Ну и ладно, что на носу уже лето. Прекрасная рождественская сказка “Щелкунчик” про любовь и дружбу, про чудеса и борьбу со злом актуальна в любое время года.

Начало в 11:00 0+
Театр юного зрителя «Дилижанс»
Пр. Степана Разина, 93
Билеты: 150 рублей

“Вредный спектакль” по произведениям Григория Остера, который предлагает сделать детворе прививку от глупости и непослушания в виде тех самых вредных советов. Там, где всё предлагается сделать наоборот. Между прочим, иногда даже с большими дядями и тетями отлично срабатывает.

Начало в 12:00 0+
Молодежный драматический театр
Ул. Лизы Чайкиной, 65
Билеты: 150 рублей

Корифеи Тольяттинского рока, которые раньше назывались “Созидальный исход”, а теперь известны публике под именем “Четыре Квартала”, выступят с программой, посвященной выходу акустического альбома “Письмо”.

Начало в 20:00 18+
Кирпич
Маршала Жукова, 3Б
Билеты: 200 рублей

Воскресенье, 7 мая

Не забудьте захватить с собой платочки, уж больно фронтовые песни и мелодии, где в каждой ноте вера в свою страну, трогают до слёз. Ну и приобщать детей к такой музыке куда как ценнее, чем клеить на заднее стекло автомобиля наклейку “Спасибо деду за Победу”. В программе “Песни Победы” вместе с солистами выступит Симфонический оркестр филармонии.

Начало в 16:00 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 200-250 рублей

Читайте еще"Жители Тольятти теперь могут воспользоваться новым сервисом – «Яндекс Автобусы»"


↑ Сейчас
Путеводитель: 11 самых занятных событий этой недели в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года