16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Путеводитель: 11 самых стоящих мероприятий этой недели в Тольятти

21 мая 2017 года

Путеводитель: 11 самых стоящих мероприятий этой недели в Тольятти

Понедельник, 22 мая

Необычная экспозиция, названная “Прялка, веер, самовар: выставка книг и вещей”, помогает картинке сложиться: тут предметы обихода связаны с содержанием книг. Коллекция фарфоровых статуэток соседствует с книгой «Родина русского фарфора», а альбом «Русские самовары» оказывается рядом с тульским самоваром фабрики Торгового Дома Б.Г. Тейле. Ну а на страницах журнала «Работница» от 53 года можно увидеть фотоматериал о начале строительства Куйбышевской ГЭС.

По СР 31 мая 0+
Центральная библиотека им. В.Н. Татищева
Бульвар Ленина, 10

Вторник, 23 мая

В витринах Зимнего сада Библиотеки до конца мая выставлены книги, иллюстрирующие особое направление в искусстве. Творчество художника-реставратора Ирины Вотяковой, чья графика уже давно полюбилась тольяттинской публике, позволит погрузиться в историю иконописи и деятельность мастера, занимающегося художественной реставрацией. Кроме того, здесь выставлены уникальные издания: Библия 1892 года и Новый Завет 1903 года.

По СР 31 мая 12+
Библиотека Автограда
Ул. Юбилейная, 8

В рамках проекта “Итальянский парк” сегодня состоится открытая лекция “Турин: как уговорить администрацию вложить ресурсы в культурное развитие территории”. О том, как менять пространство вокруг себя, расскажет художник из Турина - Маттео Бурцио. Нынешние социологи, кстати, вовсю на стороне лектора: не только город может менять человека, но и человек город, причём вполне даже успешно - причитания в чатиках о том, что все плохо, не в счет - речь идет о конкретных действиях.

Начало в 18:30 18+
Отдел современного искусства ТМХ
Ул. Свердлова, 3
Вход: свободный

Среда, 24 мая

Веселая музыкальная сказка под названием “Сырная любовь” от Димитровградского драматического театра им. А.Н. Островского. Здесь крошечные мышки, которые никак не могут выяснить, кто же из них лучше, обращаются к страшной кошке, живущей неподалеку, чтобы та разрешила их спор. В общем, актуально для тех моментов, когда дух соперничества начинает превалировать над здравым смыслом.

Начало в 12:00 3+
Драматический театр Колесо им. Г.Б. Дроздова
Ул. Ленинградская, 31

Те, кто верят в то, что жизнь - сплошное колесо Сансары, могут запросто получить удовольствие от презентации альбома музыканта из Питера Азата Диваева. Мелодии восточных сказок здесь, как гласит анонс, перемежаются с шумами крутящегося колеса Сансары. Вот, заодно, и с “Хрониками Акаши” (так пластинка называется), и с тем, как звучит вселенское перерождение, будет оказия познакомиться.

Начало в 19:30 12+
Свободное пространство “СейЧас”
Свердлова, 1
Билеты: 100 рублей

Четверг, 25 мая

Захватывающие заезды спортсменов в соревнованиях по спидвею - это море адреналина, куда как круче, чем смотреть канал «Спорт» по ТВ. Состязаться будут команды «Мега-Лада» и «Восток». Детей до 7 лет пускают бесплатно.

Начало в 19:00 0+
СТК им. А. Степанова
Ул. Родины, 40
Вход: 150-600 рублей

Сегодня в рамках проекта “Итальянский парк” случится городской хэппенинг “Искусство не пахнет”, где помимо создания шедевров в режиме реального времени, лекции “Фонтан Марселя Дюшана”, состоится серия перформансов от ансамбля современного танца Revolution dance, карманная выставка о мировой истории общественных туалетов, йога под звездами и много другое. Отличный повод задуматься на тему того, что если уж вокруг туалетной темы можно создать такую движуху, то что говорить обо всем прочем.

Начало в 19:00
Итальянский пляж
Вход: свободный

Пятница, 26 мая

Для тех, кто ценит творчество представителей свердловской рок-сцены, отличный повод собраться вместе на концерте Майи Котовской, более известной как Канцлер Ги. Певица, автор песен, просто харизматичная девушка, лидер-вокалист проекта “Брэган Д’Эрт” яркий представитель андеграунда. Концерты её всегда дюже душевные, можно даже заранее в группе мероприятия проголосовать за особо любимые композиции, выбранные большинством включат в программу.

Начало в 19:00 12+
Три топора
Ул. 70 лет Октября, 28б
Билеты: 300-600 рублей

Суббота, 27 мая

Настало время фестивалей под открытым небом. Ближайший на повестке - традиционный фестиваль “Друзей The Beatles”. Как обычно, в исполнении коллективов со всей страны можно будет услышать легендарные мелодии ливерпульской четверки. Кстати, в этом году ценители творчества группы отмечают 50-летие с момента выхода альбома Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band.

Начало в 16:30
Веранда ресторана “Амбар”
Т/б “Волна”

Сразу в двух районах города сегодня будет очень, очень красочно. Ещё бы, речь идет о “Главном фестивале красок”. Мероприятие, где все могут уделать друг друга разноцветным порошком (благо, он безвредный и довольно легко состирывается с одежды, что, впрочем, не означает, что стоит напяливать все самое лучшее), пройдёт в рамках фестиваля “Весна детям” (в Центральной районе) и праздника, посвященного открытию навигации (в Комсомольском районе).

Начало в 16:00 0+
Центральный район: площадь ДК “Тольятти”
Комсомольский район: речной порт

Воскресенье, 28 мая

Ежегодный национальный забег “Зеленый марафон” теперь пройдет и в Тольятти. Принять в нем участие могут все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки. Главное, не забыть заранее зарегистрироваться на сайте www.greenmarathon.ru. Предусмотрена основная дистанция - 4,2 км, а также дистанция для спортивной детворы - 300 метров. Помимо самого забега будут всяческие развлечения: выступления артистов, различные увеселительные площадки для ребятни и взрослых.

Начало в 09:00 0+
Лыжная база
Ул. Маршала Жукова, 49
Вход: свободный


↑ Сейчас
Путеводитель: 11 самых стоящих мероприятий этой недели в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года