16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости

Проверено: обед в «5-м подъезде»

3 апреля 2017 года

Проверено: обед в  «5-м подъезде»

Давно хотелось побывать в «5-ом подъезде», но как-то не складывалось. А тут и случай подвернулся, и долг служебный приключился.

«5-й подъездъ» - одно из четырёх любимых тольяттинцами заведений компании «Мартос.» Ну, вы наверняка, в курсе и не раз бывали в их «Изюме», «Луне-рыбе» и «Бон жорно».

На часах было как раз время обеда, когда я остановился у дома №1 по улице Матросова. Около «5-го подъезда» машин не было, что тут же навело на мысли о пустующем заведении. Не тут-то было: почти все столики были заняты. Что греха таить, далеко не каждый тольяттинский общепит может похвастаться такой посадкой в обед.
Разместившись на мягком диване в противоположной, дальней, от входа стороне, приступаю к изучению меню, которое, что приятно, принесли мгновенно. Но столь же быстро исчезла и улыбчивая официантка, умолчав о местных особенностях обеда. Выяснилось, что специального обеденного предложения в «5-ом подъезде» нет (в отличии от завтраков, под которые тут отведена целая страница), и нужно заказывать всё по основному меню.

Меню достаточно обширное - сплошь итальянские блюда - и очень подробное: помимо описания каждой позиции тут же имеется указание "нутриентного состава".

Проще говоря, есть возможность узнать, сколько жиров, белков и углеводов получит за время трапезы измученное офисными буднями тело. Зачёт.

Недолго блуждая среди фетуччини и брокколи-томатно-чесночных супов, заказываю «суп гороховый с копчёностями» (350 г, 125 рублей и целых 390 килокалорий!), спагетти «Болоньезе» (320 г, 195 рублей, 264 кКал), чай «сочное манго» (400 мл, 135 рублей, 5 кКал) и меренги (12 г, 25 рублей, 89 кКал), с которыми, кстати, приключился казус. Оказалось, что 12 грамм – это не десяток хрустящих безешек, а всего лишь одна. Ну и черт с ним, множественно-единственным числом, главное чтоб вкусно.

Пока официантка отправляется на кухню, осматриваюсь. Здесь сделано всё, чтобы сконцентрироваться на приятном досуге (будь то обед в будни, или же семейный ужин в выходные): продуманное зонирование (несмотря на практически полную посадку, никакого дискомфорта от «соседей» не ощущается), удобная мебель (я принципиально выбрал диван) и атмосферный интерьер (окна в пол, камин с книжками, обои в полоску и т.п.).

Заканчивая своё знакомство с интерьером изучением занавески, по всей видимости с ручной вышивкой, на ближайшем окне, решаю всё же поинтересоваться, где же мой суп?

Ведь «5-й подъездъ» - это не просто кафе, а «кафе быстрого питания», о чём гласит надпись на вывеске при входе, а прошло уже ни много ни мало 30 минут. Но только приготовившись сделать свое самое грозное выражение лица, вижу, как официантка несёт тарелку долгожданного супа. Ура.

Суп - в тяжёлой большой тарелке: густой, ароматно пахнущий с горсткой свежей зелени и приличным количеством охотничьих, судя по описанию в меню, колбасок. К нему прилагались не указанные в меню сухарики. За долгое ожидание я был вознагражден сполна – суп оказался правильной кремовой консистенции, очень вкусным и сытным, настолько, что к его завершению возникли сомнения – а нужны ли спагетти, когда тут такой пир духа. Спагетти же оказались тоже в стиле «придраться не к чему».

Всё хорошо: и подача, и степень готовности макарон, и соус вкупе с мясным фаршем. Идеально.

Чай «Сочный манго» и кремовая хрустящая меренга стали достойным завершением обеда и привели меня в состояние блаженной сытости, а значит и полного благодушия. Впрочем, это не помешало мне отнестись со всей строгостью к столь долгому приготовления пусть и чудесных, но всё же обеденных блюд и снять одну звезду - скорость всё-таки имеет значение, когда речь идёт о ланче.

5-й подъездъ
Обед обошёлся в 345 рублей.
Есть бесплатный Wi-Fi
Время работы: пн-пт: 09:00 - 23:00, сб-вс: 10:00 - 23:00
Оценка: ★★★★

О том, где Толик обедал в прошлый раз, читайте в статье: Проверено: обед в кафе Le compliment


↑ Сейчас
Проверено: обед в «5-м подъезде»

Комментарии к статье

Добрый вечер! Впервые поужинали с супругом в этом кафе 01.02.2020. Остались в полном восторге! Уютно, миролюбивая атмосфера, улыбчивый персонал, дружный коллектив, быстрое, качественное обслуживание, недорого. Большой выбор блюд на любой вкус. Огромное спасибо всему коллективу за приятно проведённое время. Хочется вернуться! Всем рекомендуем это место! Юлия, Сергей.
Юлия
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года