16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда сходить летом 2017 в Тольятти: путеводитель по самым интересным развлечениям

21 июня 2017 года

Куда сходить летом 2017 в Тольятти: путеводитель по самым интересным развлечениям

«Выбирай» считает, летом можно активно и интересно отдохнуть, практически не выезжая из города. В такую комфортную погоду можно покататься на лошадях или вовсе испытать новые эмоции на «эстрим-аттракционах», а как станет жарко, все пойдем к воде – купаться или кататься на яхте или катере. В общем, ловите момент, друзья! А мы вам в этом поможем.

Ближе к воде

Иметь в центре Тольятти аквапарк, безусловно очень приятно. Не надо далеко уезжать, чтобы прокатиться на водных горках, до места можно хоть пешком. В Тольятти это «АкваЛэнд». В прошлом году территории развлечений исполнилось пять лет. За эти годы было всякое. И истории про хлорированную воду (хотя разве это плохо?), и крутые вечеринки, о которых потом говорило полгорода. В «АкваЛэнде» есть большой бассейн для взрослых, а есть и поменьше — для детей, есть две площадки для активного отдыха — пляжного тенниса и волейбола, есть зона, где проходят различные мероприятия, детский городок, сцена, бар с полноценной кухней. В каждом бассейне — горки, а вокруг расставлены шезлонги, которых хоть и много, а в выходные дни может на всех не хватить. Из-за непостоянной температуры этим летом, «Аква Лэнд» работает не каждый день. По крайней мере на момент публикации. Лучше перед походом туда, загляните в паблик во «ВКонтакте». А то мало ли что.

«АкваЛэнд»
Баныкина, 19а
vk.com/tltaqualand
Цена билета: 500-900 руб.

Аквапарк посреди парка развлечений в Тольятти - вещь безумно интересная. Особенно круто жителям соседних с Детским парком кварталов. На закрытой от остальной площади парка территории, кроме самого открытого бассейна - кафе, шезлонги, раздевалки, душ, туалет и камера хранения. Год назад «Аква Фанни» открылся уже в конце мая. В этом же году нам обещают, что искупаться можно будет в «ближайшие недели», то есть, уже в июле.

«Аква Фанни»
Фрунзе, 16а
funny-park.ru
Цена билета: 100-400 рублей

Если говорить о пляжах Тольятти, два городских пляжа (в шестом и восьмом кварталах) никак не дождутся официального открытия в этом году. Радует хотя бы, что фанаты простого лежания на песочке, без всяких там богемных штучек, могут поехать на Итальянский пляж в Центральном районе. Особенно приятно, что к этому лету он заметно преобразился. На пляже установили дежурный пост МЧС, выставили буйки. Работает и медицинский пост. Для посетителей пляжа открыты обновленные туалеты, которые к тому же стали арт-объектом. Благодаря нашумевшему проекту «Искусство не пахнет» «Итальянского парка».
Где: Зелёная зона

Экстрим в массы

Это конечно не прыжки с парашютом, но адреналина будет в избытке. С моста можно прыгать сколько угодно, если вы крепко привязаны тросами и за вами следят профессионалы. Экстрим-команда «Летяги» проводят прыжки в Самаре на Сокском мосту, а в Тольятти на элеваторе по улице Северной. Для прыжка понадобится смелость, спортивная форма, и отсутствие медицинских противопоказаний из четырнадцати пунктов, которые можно найти в паблике «прыгунов». Как нам рассказали, насчет безопасности беспокоиться не следует, мол, это даже безопаснее прыжка с парашюта: трос может выдержать вес в пять тонн. В ближайшее время прыгать будут 18 июня в Тольятти и 24 июня в Самаре. Как правило, летом встреча экстремалов проходит раз в две недели. Цена билета: 600 рублей – прыжок с моста и 1200 – с элеватора.
Экстрим-команда «Летяги»
https://vk.com/ex3mletyagi

По дороге в Комсомольский район через «Зелёнку» есть ещё одно классное место – «Башня Экстрим». Это скалодром и троллей, то есть скоростной спуск по наклонной верёвке. Восхождение стоит всего 100 рублей, а спуск 150. Создатели «Башни Эстрим» делают все это по фану, поэтому и цены такие невысокие. Встречи происходят каждые выходные, но смотрят по погоде. Лучше звонить и узнавать, или смотреть информацию в группе скалодрома. Там же на месте можно устроить пикник с семьей на травке с пледом. Кстати, рядом есть зоопарк с козочками и конюшня.

«Башня Экстрим»
Комсомольское шоссе, 39
vk.com/towertlt

Только мы с конём

В конных клубах Тольятти, чтобы почувствовать себя наездником, необязательно покупать целые курсы обучения езды на лошадях. Можно взять и разовые прогулки или занятия с инструктором.

Каждую субботу с 14 до 15 часов в "Гран-при" проходит катание для детей под присмотром инструктора. Стоит это очень недорого: всего 50 рублей за круг. Находится клуб в посёлке «Приморский»

Конный клуб «Гран-при»
п. Приморский, ул. Советская, 1А
vk.com/club4099907

По предварительной записи и с инструктором можно прокатиться на лошади и в конном клубе «Импульс» Цена билета за разовое занятие стоит от 400 до 600 рублей, в зависимости от выбранного времени занятия (30-60 минут). Клуб также находится совсем недалеко от города – в селе Подстёпки.

Конный клуб «Импульс»
с.Подстёпки, ул. Фермерская, 13
vk.com/club3791076

В этом клубе вас тоже смогут прокатить на лошади и тоже по предварительной записи. Катание по манежу обойдется в символические 50 рублей. Цена билета за разовые занятия стоят 350-500 рублей, а прогулка на Волгу обойдется в 600 рублей за час.

Конный клуб «Триумф»
поселок Луначарский
vk.com/triumf_tlt

Покататься на яхте и катере

Яхта IndiGO
А знаете ли вы, что в Тольятти находится самая новая и красивая яхта на Волге? Только представьте: 9,5-метровая красотка, с тремя каютами, душем, туалетом, горячей водой, обогревателем, кухней с газовой плитой и холодильником. Самый настоящий плавающий дом, который может принять на борт до 10 человек. Яхта называется весьма и весьма интересно — IndiGO. Один час прогулки с полным комфортом обойдется в 3000 рублей, последующие часы дешевле – 2000 рублей. А незабываемая прогулка длиною в день будет стоить 15000 рублей. Также на яхте проводят обучение шкиперскому делу: курс в 10 часов стоит все те же 15 тысяч (с человека). Но это ещё не все. Вашим капитаном будет Командор Клуба Крейсеристов Тольятти, участник и призер многих регат, инструктор по яхтингу и дайвингу!

+7-927-891-50-15
vk.com/public148627079

Скоростной катер

А ещё в Тольятти есть прокатная служба, где можно прокатиться на скоростном катере и отлично отдохнуть в полной связке с драйвом и экстримом. Комфортное размещение до 7 человек. Для компании это будет стоить всего 2500 рублей в час. Но если обычной водной прогулки вам мало, то её можно совместить с обзорной экскурсией по волжским достопримечательностям. По вашему желанию программа может включать: заезд на острова, экскурсию по музею Репина в Ширяево, «Бахилову поляну», «Моркваши», Волжскую ГЭС, рыбалку или даже выезд с палатками на ночь на острова. Поездка длится весь день, а стоимость зависит от выбранного маршрута. Другой вариант — поездка на песчаные острова, где можно покататься на «таблетке», водных лыжах , прочувствовать экстремальный вейкборд, пожарить шашлыки и покупаться в чистой воде. Такой отдых рассчитан часа на четыре.

+7-960-838-81-55
vk.com/clubarendakaterov163


↑ Сейчас
Куда сходить летом 2017 в Тольятти: путеводитель по самым интересным развлечениям
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года