16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда сходить в Тольятти 16-22 января: путеводитель по главным событиям недели

16 января 2017 года

Куда сходить в Тольятти 16-22 января: путеводитель по главным событиям недели

Будем честными, вот уж что, а эта неделя глобальными событиями, следующими один за другим, не отмечена. Но ведь это и хорошо, будет возможность набраться сил для того, чтобы подготовиться к новым культурным подвигам.

А на этой неделе вас ждут фотовыставка «Под одеждой», акция MuseumSelfie, гастроли панк-группы SMEX и пианиста Филиппа Субботина.

Понедельник, 16 января

Понедельник, как известно, день тяжелый, поэтому, пока с прочими событиями у нас в городе не густо, можно и в кино сходить. Тем более, что есть славный повод порадоваться за отечественный кинематограф (или как там, отечественный мир мультипликации) и поржать над очередной историей про богатырей в мультике «Три богатыря и Морской царь». Всё-таки седьмая история из этой серии – это вам не шутки и не «Ёлки».

Вега-Фильм (ТРК «Вега»):10:00; 12:00; 17:30
Вега-Фильм (ТРК «Капитал»): 10:00; 11:30; 15:00
Мори Синема: 10:20; 16:00

Вторник, 17 января

Почувствовать себя настоящим эстетом, ведущим светский образ жизни очень просто – достаточно просто отправиться на «Салонный вечер. Классика – миру». В программе старинные романсы и звуки классической гитары – перед зрителями выступят музыканты города.

Начало в 18:00, 0+
Краеведческий музей
Бульвар Ленина, 22
Вход: свободный

Среда, 18 января

Оказывается, именно сегодня во всём мире пройдёт акция MuseumSelfie, так что вполне логично будет в этот день пойти в музей (например, Краеведческий), запечатлеть себя на фоне какого-нибудь экспоната (только вспышку выключить не забудьте) и выложить с тэгом #MuseumSelfie – всё, вы круты! Кстати, в Краеведческом музее всё ещё проходит выставка «Природа. Город. Человек», тут даже варенье из сосновых шишек можно попробовать, прикиньте?

Краеведческий музей
Бульвар Ленина, 22
Вход: 100-130 рублей

Ещё:

Антон Павлович (Чехов который) актуален и в наши дни. Не верите? Сходите на постановку режиссера "Чайка" Карена Нерсисяна. Он, кстати, мало того, что является создателем и художественным руководителем Старого театра (Москва), так ещё и поставил массу спектаклей в театрах России, которые неизменно вызывают восторги у прессы и восхищение у публики.

Начало в 18:00, 16+
Драматический театр «Колесо»
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 300 рублей

Эстетская фотовыставка «Под одеждой», где не будет «обнажёнки» - только самое сокровенное, что хранится под ворохом материей кожи и вен, то, что запрятано глубоко внутри.В программе открытия выставки: экскурсия от автора – Варвары Горбуновой, модели, запечатленные на снимках, и представители fashion-индустрии, фуршет и музыкальный гость.

Начало в 19:00, 16+
Арт-пространство «Битком»
Ул. Дзержинского, 92а

Четверг, 19 января

Раз уж не особо получается из-за ограничений властей окунуться в ледяную воду купели, так уж хоть можно на концертную программу сходить под названием «Праздник крещения». Перед зрителями выступят народный ансамбль русской песни «Родники» и ансамбль белорусской песни «Купалiнка».

Начало в 18:30, 0+
ДКИТ (малый зал)
Ул. Юбилейная, 8
Вход: свободный

Пятница, 20 января

Славный панк-коллектив SMEX, который, несмотря на все модные тенденции, остается предан жанру. В этот раз музыканты колесят по стране, презентуя свой новый альбом, актуальный, само собой. «Импортозамещение» называется. Пожалуй, это вполне логично для группы, которая в своё время пела песню про «Макдональдс», ведь там «Уютный унитаз и теплая вода бесплатно». Кстати, принцип «всё своё» сработал и в процессе записи альбома – музыканты использовали для этого свою собственную студию. Так что панк-рок всея Руси живее всех живых – в чем и будет повод убедиться.

Начало в 20:00, 18+
Арт-клуб «Кирпич»
Ул. Маршала Жукова, 3Б
Билеты: 300 рублей

Ещё:

«Топорам» сегодня жахнет два года, по этому поводу всё ещё «антикризисные» цены и живая музыка – в качестве приглашенных гостей группа «Санитарный день».

Начало в 22:00, 18+
Дисконт-бар «Три топора»
Ул. Карла Маркса, 53
Вход: свободный

Суббота, 21 января

Если есть силы и энергия, чтобы всю ночь рубиться в интересные игры в компании приятных людей – «Ночь настолок» как раз для вас. В арсенале более 100 настольных игр, а также мастера, которые расскажут правила и подскажут тонкости тех или иных забав. К тому же, именно сегодня состоится завершающий турнир Лабиринта дракона – согласитесь, уже интригующе!

Начало в 22:00, 16+
Свободное пространство «СейЧас»
Ул. Свердлова, 1
Вход: 250 рублей

Ещё:

Когда хочется чего-то андеграундного, можно пойти на Wombat Family – вечеринку новой формации, где заявлены выступления групп I'mMortal Wombat, Lisa Carry и Seven Ways Till Sunday.

Начало в 20:00, 18+
Арт-пространство «Битком»
Ул. Дзержинского, 92а
Вход: 100 рублей

Воскресенье, 22 января

Гастроли пианиста Филиппа Субботина – всегда событие. Не часто доводится слышать исполнителя такого маститого - музыкант является лауреатом международных конкурсов и ведет очень насыщенную концертную и организаторскую деятельность. Да и программа прямо без преувеличения шикарная, даже тем, кто далек от классической музыки понравится. Тут и Турецкий марш Моцарта, и пьесы Грига, вроде «Бабочка и Одинокий странник», Марш Гномов (который в оригинале, кстати, Шествием Троллей называется), прелюдии Дебюсси и пьесы Прокофьева. В общем, всё второе отделение, считайте, бесконечные пьесы «на бис» - восторгов не оберетесь!

Начало в 18:00, 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 150-500 рублей


↑ Сейчас
Куда сходить в Тольятти 16-22 января: путеводитель по главным событиям недели
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года