16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Афиша Тольятти: 16 самых интересных событий этой недели

8 апреля 2017 года

Афиша Тольятти: 16 самых интересных событий этой недели

Понедельник, 10 апреля

Редко когда удаётся аккурат в первый день недели сгонять в театр. А тут такая оказия - мало того, что спектакль “Ах, Чичиков”, как уже можно догадаться, поставлен по произведению Николая Васильевича Гоголя, так ещё и постановку театра “Секрет” отметили на 6-м Открытом Международном театральном фестивале “Ваш выход”, диплом лауреата выдали.

Начало в 19:00 12+
ДК “Тольятти”
Бульвар Ленина, 1А
Билеты: 200 рублей

Вторник, 11 апреля

На персональной выставке Владимира Антипина “Берег мой, город мой…”, которую посвятили памяти художника, можно будет познакомиться с его живописными и графическими работами. Кроме того, будут представлены и необычные фотографии - мастер собрал целую коллекцию снимков старинных наличников сельских и деревенских домов.

По 2 мая 0+
Выставочный зал художественной школы им. И.Репина
Ул. Мурысева, 80
Вход: свободный

Среда, 12 апреля

Фолк-группа из Харькова под названием Spiritual Seasons уже бывала в Тольятти и публике пришлась по душе. Необычный состав, зажигательные кельтские мелодии, суровые скандинавские баллады и завораживающие средневековые мотивы - это почти как сказка, только круче. Поклонники коллектива оценят и живую презентацию двух новых альбомов: Spring и Metal Age.

Начало в 22:00 16+
Loft
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 400 рублей

Разумеется, день, когда Юрий Гагарин отправился в космос, неплохо было бы и отметить. Например, на вечеринке, которая так и называется - “День космонавтики”. В программе космические блюда, просмотр фильмов про космос, космодискотека. Если что-нибудь в тему нацепить, можно получить презент от заведения (в скафандре, пожалуй, тащиться вовсе не обязательно).

Начало в 23:00 18+
кафе «Как дома»
Ул. Автостроителей 68а, ТД Николаевский, 3 этаж

Босх до сих пор заставляет современных искусствоведов ломать голову. Что там он зашифровал в своих таинственных картинах? Куда там бровям Джоконды до флейты, которую художнику вздумалось запихать меж ягодиц персонажу на одном из своих полотен. Фильм «Удивительный мир Иеронима Босха» - это круче, чем разглядывать его репродукции, заодно можно узнать всякие разные версии (и насчёт флейты в том числе).

Начало в 19:00 16+
Кинотеатр Мори Синема
Автозаводское шоссе, 6
Билеты: 450 рублей

Четверг, 13 апреля

Мастер-класс “Праздник Святой Пасхи или Пасхальная кулинария” - это первый проект кулинарной студии в ДК “Тольяттиазот”. Хорошая возможность прокачать свои кулинарные способности и пообщаться с единомышленниками. Планируется приготовить за один вечер сразу три тематических блюда. Стоимость урока (все продукты включены) - 975 рублей.

Начало в 18:00 6+
ДК “ТольяттиАзот”
Ул. Коммунистическая, 12
Вход: 975 рублей

Ещё:
В этот раз можно будет посмотреть выступление гастролёров: водевиль “Беда от нежного сердца” в двух действиях представит Димитровградский драматический театр имени А.Н. Островского. Сюжету уже больше 100 лет, а история про богатого и доброго юношу, который мечтает жениться, но буквально в каждой миловидной девушке видит свою избранницу, до сих пор не теряет актуальности.

Начало в 19:00 16+
Молодежный драматический театр
Ул. Л. Чайкиной, 65

Пятница, 14 апреля

Серёжа Драгни - молодой исполнитель, чей пример способен вдохновить на подвиги. Музыкант, учившийся в Самарской академии культуры и искусств, пару раз съездил на молодежные форумы iВолга и Селигер. Ну а потом парня заприметила Лина Арифулина (та самая, которая занималась проектом “Фабрика звёзд”. Теперь он выступает на “солянках” в “Лужниках” наравне с известными артистами, гастролирует по стране и записывает свои песни.

Начало в 19:00 18+
Кирпич
Ул. Маршала Жукова, 3Б
Билеты: 200 рублей

Ещё:
Все те, кто регулярно ходят в «качалку» могут официально прокачать свои навыки аж до Мастера Спорта. На Кубке Поволжья по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту будет горячо, потно и эффектно.

По ВС 16 апреля
Спортивно-оздоровительный комплекс на базе отдыха «Подснежник»
Комсомольское шоссе, 62

Целых два месяца у нас можно будет посмотреть работы «самого дорогого художника в мире». На выставке “Пабло Пикассо. Искушение” будут представлены 105 офортов из знаменитой серии Suite 347. Несмотря на то, что Пикассо создал их в преклонном возрасте - ему тогда было 87 лет, картины полны эротизма, иронии, чувственности. Потому-то тем, кто 18 лет не достиг, не рекомендуют посещать экспозицию. Остальным же можно будет это сделать в любой день недели кроме понедельника.

С ПТ 14 апреля по 11 июня 18+
Тольяттинский краеведческий музей
Ул. Баныкина, 14

Суббота, 15 апреля


Для самых маленьких зрителей - спектакль “Репка”. Кукольный мюзикл на аграрную тему про то, как одна семейка, последователи Мичурина, вырастила на своём огороде гигантский корнеплод.

Начало в 10:30 0+
Театр кукол «Пилигрим»
Площадь Свободы, 2
Билеты: 170 рублей


Ещё:

Street Challenge - это квест по городу для тех, кто в танке (в смысле, в автомобилях). Участникам предстоит разгадывать каверзные задачки и пробираться от одного чек-поинта до другого. Будет оказия проверить, кто как разбирается в маршрутах Тольятти. Как пишут организаторы, это «игра для тех людей, у которых вместо крови течет бензин». Многообещающе.

Регистрация участников в 15:00, старт в 16:00
Сбор и регистрация: кафе «Как дома»
Ул. Автостроителей 68а, ТД Николаевский, 3 этаж
Участие бесплатное

“ВАЗовская верста 2017” - традиционное соревнование по лёгкой атлетике, которое проходит в честь Дня первого автомобиля. Причём символична и дистанция - 14344 метра (столько предстоит пробежать мужчинам) - ровно такой длины главный конвейер Волжского автозавода. Пробежаться могут все, предусмотрены даже детские забеги на 60 метров.

Начало в 10:00 0+
Стадион “Торпедо”
Ул. Революционная, 80
Участие бесплатное

Воскресенье, 16 апреля


Театр «Секрет», который, между прочим, может похвастаться всякими театральными наградами и участием в международных фестивалях, порадует детвору (от 6 лет и старше) красочным спектаклем «Золушка». История про то, что трудолюбивая и добрая девушка, верящая в сказку, сможет заполучить прекрасного принца и хрустальные туфельки в придачу, не теряет актуальности и в наши дни.

Начало в 13:00 6+
Театр «Секрет»
Бульвар Ленина, 1А
Билеты: 150-250 рублей

Ещё:
В «Арт-кухне» впервые покажут спектакль про Мойдодыра. Того самого, который внезапно выходит из маминой из спальни. Детворе от года до пяти обещают наглядно продемонстрировать, как важно умываться по утрам и вечерам. Действо исключительно интерактивное, не придётся удерживать маленького непоседу на руках всё это время. Будет даже большой крокодил, которому все ребятишки смогут почистить зубы. Кроме самого спектакля, в стоимость билета входит фотосессия.

Начало в 17:00 1+
Арт-кухня
Ул. Юбилейная, 29
Семейный билет: 1300 рублей

В “Колесе” можно будет снова посмотреть спектакль “Похищение”, первый показ которого состоялся буквально вот-вот - 1 апреля. На сей раз выбор пал на пьесу Ксении Степанычевой. Драматурга, который как раз за это произведение премию «Дебют» завоевала. Сюжет похож на заправский детектив: две актрисы (не сказать, чтобы сильно юные) отправились в лес, грибы собирать. Впрочем, не опёнок им попался, не груздочек, а бесчувственное тело, по всем признакам мужское, да ещё и с неприличной суммой в сумке.

Начало в 18:00 16+
Драматический театр Колесо им. Г.Б. Дроздова
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 250-500 рублей


↑ Сейчас
Афиша Тольятти: 16 самых интересных событий этой недели
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года