16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

8 игр для ленивой компании

30 марта 2016 года

8 игр для ленивой компании

Молча пялиться в смартфон — это, конечно, неплохой способ провести вечер с друзьями в кафе, но мы знаем 8 вариантов куда веселее. Убирайте мобильный: перед вами подборка идеальных игр для компании, слишком ленивой для прыжков в мешках, но слишком стеснительной, чтобы играть в бутылочку. Специально для того, чтобы никто не отмазывался отсутствием реквизита, мы вспомнили игры, для которых нужен исключительно ваш энтузиазм и листок бумаги.

«Кто я?»

Игра, прославленная «Бесславными ублюдками» Тарантино, в англоязычных странах называется I’m famous — сообщаем вам этот факт на случай, если компания состоит из отборных снобов. Определяем тему игры — например, знаменитости, породы крупного рогатого скота или образы Саши Барона Коэна. Каждый игрок крупно пишет имя или название животного на маленьком листочке бумаги и клеит его на лоб игроку напротив (лучше не суперклеем). Цель каждого — угадать, что у него написано на лбу, задавая вопросы, на которые компания отвечает только «Да» или «Нет». Если ответ «Да», можете задать ещё один вопрос, если «Нет», ход переходит к следующему.

«Мафия»

В эту игру вы наверняка уже играли: на листочках пишутся роли — «Мафия», «Мирный житель» и, если игроков больше шести, «Доктор». Листочки в случайном порядке раздаются игрокам, после чего ведущий (да, здесь нужен ведущий) объявляет: «Наступила ночь. Все заснули, а мафия выходит на улицы города». Игроки закрывают глаза, а «Мафия» бесшумно показывает ведущему, кто не доживёт до утра. Когда наступает утро, в компании есть жертва, и остаётся только вычислить убийцу. Если имеется доктор, он открывает глаза в ту же ночь сразу после мафии и «лечит» того, кого, по его мнению, прикончили.

«Есть контакт»

Игра, которую большинство изученных нами пособий начинающего тамады считают интеллектуальной. Ведущий загадывает слово и сообщает компании его признак. Например, если загадана рыба, то вслух говорится «солёная». Участники по очереди задают наводящие вопросы («Это живое?», «Это едят?»), на которые получают ответы «Да» или «Нет». Когда у участника появится уверенность, что он точно знает загаданное слово, он говорит «Есть контакт», но слово не называет — ждёт, пока догадаются все остальные. Как только последний игрок говорит «Есть контакт», игроки вместе с ведущим хором называют своё слово и решают, кто прошляпил.

«Фанты»

Буржуазная игра для светских раутов позапрошлого столетия, которую, если проявить смекалку, можно превратить в полное безобразие. Сложенные для соблюдения принципа лотереи бумажки с именами присутствующих кладут в высокую сверкающую шляпу-цилиндр (если её под рукой нет, можно обойтись пивной кружкой) и по очереди достают с вопросом «Что сделать этому фанту?». Из предложенных игроками вариантов изощрённых унижений ведущий на своё усмотрение выбирает наиболее подходящий и разворачивает бумажку. Что ж, Виктор, извольте три раза прокукарекать с балкона.

«Шляпа»

Участники придумывают по десять слов, пишут их на бумажках (как вы уже догадались, слово «бумажка» будет встречаться довольно часто) и кладут в шляпу или в давешнюю пивную кружку. Бумажки достаются игроками по очереди: за 10 секунд времени участник должен всеми возможными способами объяснить, что ему попалось, не называя, собственно, слова.

«Ассоциации»

На этот раз никаких бумажек: ведущий выходит проветриться, а за это время игроки загадывают одну из присутствующих персон. Когда ведущий возвращается, он задаёт вопросы на ассоциации, вроде «С каким животным/растением/предметом мебели ассоциируется этот человек?». Внимательному ведущему остаётся вычислить того, кто заливается краской возмущения при вопросе «На какую породу обезьян похож этот человек?» и продлить его агонию.

«Никогда»

Участники садятся в круг и кладут руки таким образом, чтобы их было видно. Тот, кто начинает игру, с доверительной откровенностью говорит, чего он никогда в жизни не делал: «Я никогда не прыгал с парашютом» или «Я никогда не играл в доктора» или «Я никогда не пытался записать рэп-альбом». Участники, которые хоть раз делали то, о чем идёт речь, загибают по пальцу. Далее ход переходит ко второму игроку — и уже он в свою очередь сообщает, что не успел попробовать. Выигрывает самый неискушённый — тот, у кого в конце игры останется больше всего незагнутых пальцев. В качестве приза ему достаётся его скучная жизнь.

«Правда или желание»

Первый игрок что-то рассказывает о себе, второй угадывает, правда это или нет. Если ответ правильный, к угадавшему переходит право открыть какой-то факт уже из своей биографии. Если ответ неверный, то игрок должен выполнить желание. Условие — фанты не должны быть совсем уж запредельными, поэтому границы фантазии лучше определить заранее. Хотя наоборот даже веселее. В голливудских фильмах эта игра обычно перерастает во что-нибудь интересное, заранее воодушевимся.


↑ Сейчас
8 игр для ленивой компании

Комментарии к статье

Вы дебилы
Красавица
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года