16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

2 апреля в Тольятти пройдёт акция “Зажги синим”

Детский сад для особых детей просит помощи

29 марта 2017 года

2 апреля в Тольятти пройдёт акция “Зажги синим”

Детский сад для особых детей “Солнечный круг” накануне Всемирного дня распространения информации об аутизме просит помощи неравнодушных людей.

2 апреля, в это воскресенье, во всём мире пытаются привлечь внимание к проблеме аутизма. Это уже не считается заболеванием, подобные особенности принято называть расстройствами аутичного спектра. Бессердечная статистика утверждает, что во всем мире один из 68 детей рождается с особым восприятием мира. Этот диагноз встречается и у детей звезд: Сильвестр Сталлоне, Тони Брэкстон, Анна Нетребко, Роберт Де Ниро и многие другие воспитывают ребятишек, которым поставлен подобный диагноз.

Существуют методики, позволяющие помочь этим детям, но чем раньше будет выявлена эта особенность, тем лучше. Именно поэтому 2 апреля в городах проходят акции “Зажги синим” - синий цвет выбрали в качестве символа аутизма. Поэтому не удивляйтесь, если встретите 2-го апреля в городе людей с синими воздушными шариками в руках.
Ну а раздавать синие шары планируют в следующих местах:

McDonald`s - ул. 40 лет Победы, 69
Coffee hall - ТРК "Капитал", 2 этаж
Coffee hall "Ледо" - МТДЦ "Вега", 3 этаж
Coffee hall "Панорама" - ТРК "Капитал", 4 этаж
Coffee hall "Атриум" - ТЦ "Русь", ул. Революционная 52а , 2 этаж

Детский сад “Солнечный круг”, где из 30 воспитанников - 13 с различной формой расстройства аутичного спектра, призывает жителей Тольятти присоединиться к акции и рассказать о ней как можно большему количеству горожан.


↑ Сейчас
2 апреля в Тольятти пройдёт акция “Зажги синим”
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года