16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

18 самых привлекательных событий этой недели в Тольятти

5 марта 2017 года

18 самых привлекательных событий этой недели в Тольятти

Пока детвора отчаянно мастерит открытки к Международному женскому дню, мы предлагаем более прогрессивный способ одаривания дам своего сердца. Будь то совместный культурный поход, будь то билет в качестве презента - это и душевно, и необычно.

6 марта, понедельник

До 11 марта Дворец Детского и юношеского творчества ждёт всех желающих попасть в обсерваторию, поглазеть на звёзды. Именно с 1 по 11 марта, по словам специалистов, небесные тела будут особенно привлекательны, можно будет разглядеть как следует и Луну, и Марс, и Венеру, Метеорный поток Канкриды и Большую туманность Ориона. Помимо возможности посмотреть в телескоп, в рамках программы ещё и познавательный видеофильм демонстрируют. Единственное, необходимо заранее позвонить специалисту обсерватории по телефону 8 987 458 76 64 (Анатолий) и выяснить, позволяют ли погодные условия осуществить такую экскурсию.

С 17:00 до 21:00 0+
ДДЮТ
Пр. Степана Разина, 99
Вход: 200 рублей

Ярмарка с историческим оттенком под названием “Посадское торжище” будет доступна для горожан вплоть до 8 марта. Предусмотрено много интересных забав: и историческая реконструкция, и мастер-классы, и ремесленная ярмарка, и даже ристалище. Расписание мастер-классов дюже интересное, забавы традиционные, вроде лепки из глины, мастер-класса по завязыванию платка (6-8 марта, 18:00-19:00), обучения написания грамот, знакомства с бердо и прялкой и других, не менее увлекательных занятий.

С 10:00 до 22:00
1 и 2 этаж ТРК “Парк Хаус”
Ул. Автозаводская, 6
Вход: свободный

7 марта, вторник

В этот раз Сурганова и оркестр выступят с акустической программой. Концерт редкий, жанр сложный. На такой формат мало кто из артистов решится, тем ценнее возможность побывать на таком выступлении. Обещают новые аранжировки и как всегда ни с чем не сравнимую энергетику.

Начало в 19:00 12+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 500-2000 рублей

Несмотря на то, что рок, и тем более альтернативный, жанр не совсем женский, солирующий женский вокал - это всегда бомба. Так и с группой Louna. К тому же, повод солидный - музыканты презентуют новую программу и новый альбом “Дивный новый мир”.

Начало в 20:00 18+
Maison
Ул. Юбилейная, 40
Билеты: 1100 рублей

В программе “Испанской фиесты”, в первую очередь дегустация блюд испанской кухни, впрочем, этим дело не ограничится. Как следует размяться можно будет на мастер-классе по страстному фламенко. Организаторы обещают танцы и веселье, так что все калории можно будет запросто ликвидировать. Ну и ещё посмотреть на то, как улитки шпарят на скорость к финишу. За это время запросто сможете разучить пару эффектных танцевальных па.

Начало в 18:00 12+
Ресторан “Дон Кихот”
Ул. Ульяны Громовой 39
Вход: 1800 рублей

8 марта, среда

С антрепризами обычно бывает так: сюжет может быть каким угодно, по большей части малоинтересным, зато он выгодно подчеркивает масштаб актерского дарования звезд. В этот раз ситуация иная - спектакль поставлен по пьесе Сергея Бодрова “Бумажный брак”, которую он изначально планировать экранизировать в фильме “Сиделка”, а в главной роли должен быть сняться Бодров-младший. На театральных подмостках историю об экзальтированном американце русского происхождения, его сиделке сыграли Сергей Маковецкий и Елена Яковлева. Главных героев связывают узы фиктивного “бумажного” брака, а комедия и драма переплетаются воедино.

Начало в 19:00 16+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 800-2800 рублей

Так вышло, что постановка “Моряки, женщины и неприятности” вызвала неоднозначные рецензии у критиков. Так бывает. Особенно, когда в качестве основы спектакля берётся пьеса “Кьоджинские перепалки” Карло Гольдони. Весьма специфичная, “громкая” и скандальная - в том смысле, что пылкий темперамент итальянских дамочек добавляет определенного “шума” на протяжении всего спектакля. В общем, это вечное лето, это склоки и выяснения отношений, это женщины, непредсказуемые и страстные во всех смыслах.

Начало в 18:00 16+
Драматический театр Колесо им. Г.Б. Дроздова
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 200-400 рублей

В детской сказочке про “Дюймовочку” прельщает всё: и сама история о женщине, которой так мечталось о ребёночке, что её дочурка появилась таинственным образом в цветке, и возможность почувствовать себя “лучшей мамой”. Для всех мамочек, которые в этот день решатся на культурный досуг вместе со своим чадом, предусмотрены скидки.

Начало в 11:00 0+
Театр юного зрителя «Дилижанс»
Пр. Степана Разина, 93
Билеты: 150 рублей

9 марта, четверг

Пьесы Надежды Птушкиной в современной драматургии на особом счету: истории её неизменно многогранны и полны интриг - скучно не бывает. Комедия “Браво, Лауренсия”, которую ставят театры по всему миру, не исключение - неожиданная развязка и интересный сюжет.

Начало в 19:00 16+
Драматический театр Колесо им. Г.Б. Дроздова
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 200 рублей

Экспозиция “Выставка сектора редких фондов и истории библиотек” - не совсем обычная. Здесь не представлены картины или скульптуры, шедевры декоративно-прикладного искусства или древние предметы быта. Здесь можно познакомиться с настоящими артефактами, которые шелестят страницами и содержат невероятное количество увлекательной информации. Причём подборка посвящена природе и всему тому, что с ней связано. Это и труд немецкого ученого Людвига Рудольфа «Картины растительности земного шара», и “Жизнь животных” Брема, и учебник по экологии 1936 года выпуска и ещё множество раритетных фолиантов.

По 10 марта 12+
Центральная библиотека имени В.Н. Татищева
Бульвар Ленина, 10
Вход: свободный

Сегодня с шоу «Молния» выступят Братья Сафроновы. Оказывается, они не только могут экстрасенсов в автомобили прятать. Куча трюков и иллюзий, превращений и ярких номеров, где нифига не понятно: неужели это просто фокусы, а не реальные сверх способности Андрея, Сергея и Ильи?

Начало в 19:00, 0+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 1000 - 2500 рублей

10 марта, пятница

Несмотря на то, что выставка называется “Тысяча и одна тюбитейка” азиатских головных уборов на неё представлено чуть меньше. Но зато столько историй, интересных фактов и даже упоминания о магических свойствах тюбитеек. Уникальные шапки собирали со всех, даже самых отдаленных районов Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Представлены как женские, так и мужские разновидности. Для ценителей восточных традиций - настоящий рай.

До 10 апреля
Краеведческий музей
Бульвар Ленина, 22
Вход: 50-150 рублей

Комиков, веселящих народ в жанре Stand Up, пригласили посоревноваться. Сегодня как раз состоится первый отборочный этап Кубка. Будут и специальные гости: Резиденты Paramount Comedy, Резиденты стендап клуба номер один Владимир Бухаров и Саша Малой.

Начало в 19:00 18+
Maison
Ул. Юбилейная, 40
Вход: 300 рублей

11 марта, суббота

Новая постановка “Во все тяжкие или дамский портной” от режиссера Олега Куртанидзе из Санкт-Петербурга, который уже поставил на сцене МДТ “Укрощение строптивой” и “Тётки”. Нынешняя премьера - комедия положений, где события развиваются с невероятной скоростью, где в воздухе царит атмосфера Франции, где юмор, прекрасные костюмы и блестящая игра актёров создадут настоящее настроение праздника.

Начало в 18:00 16+
Молодежный драматический театр
Ул. Л. Чайкиной, 65

В рамках выставки “Ван Гог. Симфония цвета” проходят и всякие мастер-классы, где можно прокачать своих художественные таланты. В этот раз под прицелом жанр пейзажа, который придётся особенно по душе фанатам картин “Звездная ночь” или “Пшеничное поле с кипарисами” (эту работу, кстати, продали за 57 тысяч долларов, может вас это простимулирует быть прилежным учеником). Гуашь и бумагу музей предоставляет, но если приспичит освоить холст и масло, придётся материалы притащить с собой.

Начало в 14:00 12+
Художественный музей
Бульвар Ленина, 22
Вход: 800 рублей

12 марта воскресенье

55-минутный спектакль “Старик Хоттабыч” пролетит на одном дыхании. Как Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб на волшебном ковре-самолете. Возможно, после знакомства с этой сказкой чадо станет усердно тереть кухонную утварь.

Начало в 11:00 6+
Драматический театр Колесо им. Г.Б. Дроздова
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 150 рублей

История с провокационным названием “Я - Коза” о том, как юная обитательница деревенского двора никак не может определиться с призванием. Поэтому ищет себя в разных направлениях и даже нанимается в помощницы к волку. В общем, коза, видимо, тот самый сканер, про которых Барбара Шер писала.

Начало в 11:00 0+
Театр юного зрителя «Дилижанс»
Пр. Степана Разина, 93
Билеты: 150 рублей

Музыкально-хореографический спектакль “Садко” от Государственного Волжского русского народного хора. С колокольным перезвоном, гуслями, скороморошьими плясками и прочими фольклорными мотивами.

Начало в 16:00 0+
ДК «Тольятти»
Бульвар Ленина, 1А
Билеты: 300-600 рублей


↑ Сейчас
18 самых привлекательных событий этой недели в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года