16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

16 самых стоящих событий этой недели в Тольятти

Чем заняться в городе с 27 марта по 2 апреля

26 марта 2017 года

16 самых стоящих событий этой недели в Тольятти

27 марта, понедельник

Невинное детское увлечение - шить наряды куклам - может перерасти в серьезное искусство. Творчество Галины Поздняковой - лишнее тому доказательство, как и вся её удивительная выставка кукол в авторских нарядах. Причём, одежда не сколько фантазийная, сколько ориентированная на исторические тенденции моды. Ну где ещё увидишь куколку, облаченную в одеяние времен Петра Первого или Екатерины Второй, или же в платья немецких принцесс. Будут представлены и национальные костюмы России, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Татарстана и Литвы. Естественно, все модели - мечта любой девчонки.

По 20 апреля 0+
Библиотека «Фолиант»
Ул. 40 лет Победы, 114
Вход: свободный

28 марта, вторник

Когда вокруг сплошная серость и угрюмость, стоит напомнить себе о том, что жизнь прекрасна. Ну а сделать это с помощью работ заслуженного работника культуры РФ, члена Творческого союза художников России, руководителя изостудии «Радуга» Людмилы Косточка особенно просто. Ведь что ни картина на выставке “Солнце приходит утром”, то квинтэссенция любви и гармонии. Кроме картин Людмилы здесь можно будет насладиться и творчеством изостудии, которой исполняется 45 лет. Выпускники и педагоги, ученики детской и взрослой студии «Радуга» добавят солнца на этой выставке.

По ПН 24 апреля 3+
Художественный музей
Бульвар Ленина, 22
Билеты: 75-150 рублей

29 марта, среда

По случаю 55-летнего юбилея Тольяттинский краеведческий музей проводит День открытых дверей. А это значит, что все действующие выставки сегодня можно будет посетить совершенно бесплатно. Это отличный повод познакомиться с тремя постоянными экспозициями: “Ставрополь провинциальный”, "20 век: Ставрополь- Тольятти" и “Природа. Город. Человек”. На действующие выставки, вроде “Пьянству - бой”, “Тот самый Поляков”, “Техника на грани фантастики”, тоже можно будет попасть. Ну и ещё приятный бонус: в День открытых дверей посетителям раздадут купоны на бесплатное посещение новой выставки, которая будет экспонироваться с 27 апреля по 18 мая - “Праздничный стол”.

С 10:00 до 21:00 0+
Краеведческий музей
Бульвар Ленина, 22
Вход свободный

Странно, что в описании детского спектакля “Жуча и его лягушки” говорится о том, что маленький плюшевый песик мечтал, чтобы у него появились миленькие забавные щеночки. С другой стороны - в спектакле много интерактива, игр и общения с публикой, так что, поди, ситуация прояснится. Да и вообще, детворе до 9 лет (эта история рассчитана на деток младшего возраста) вряд ли в этой лирической комедии захочется задумываться о подобных вопросах.

Начало в 18:00 0+
Театр кукол “Пилигрим”
Пл. Свободы, 2
Билеты: 140 рублей

30 марта, четверг

Спектакль “Герой нашего времени” - настоящая классика. Драма по произведениям Лермонтова - повод увериться в то, что истинные ценности со временем не меняются. Ну а темы поиска смысла, отношений женщины и мужчины всегда будут будоражить умы человеческие.

Начало в 18:00 18+
Дилижанс
Проспект Степана Разина, 93
Билеты: 150-200 рублей

В рамках выставки “Явились, чтобы показать” проходит интереснейший лекторий. В этот раз тема особая - “Время действия. Московский акционизм”. Особо примечательно то, что можно будет послушать не о далёких временах, о которых есть возможность судить, опираясь на литературу, исторические факты итд. Здесь же речь идет о 90-х, поэтому есть шанс помнить лично мероприятия, в том числе яркого представителя акционистов Олега Кулика, которые тогда проводились.

Начало в 18:30 18+
Отдел современного искусства
Ул. Свердлова, 38
Билеты: 80-120 рублей

31 марта, пятница

Сеть антикафе “Спелое место” размножается едва ли не почкованием. Только что было три площадки, как теперь к ним прибавляется ещё одна. По случаю открытия точки 31 марта по адресу ул. Мира, 94 А гостей ждёт насыщенная программа: живая музыка, поедание роллов на скорость, розыгрыши, призы и даже бесплатные катания на гироскутерах. Самых стойких ждёт выступление DJ Andrey Krylov’а. Начало веселья по случаю новоселья в 19:00. Стандартное время работы тайм кафе - с 12:00 до 05:00, уверяют, что сюда можно со своими напитками и едой. Ну там в игрушки поиграть (тут неплохой ассортимент настолок), пообщаться, поиграть в видеоигры и просто незатейливо провести время. Кстати, оно тут стоит 2 рубля в минуту за первый час пребывания и 1 рубль в минуту - в последующие.

Начало в 19:00
Спелое Место
Ул. Мира, 94А

1 апреля, суббота

Чтобы как-то с особой помпезностью отметить международный день смеха, в театра «Колесо» подготовили очередную премьеру - спектакль “Похищение”. На сей раз выбор пал на пьесу Ксении Степанычевой. Драматурга, который как раз за это произведение премию «Дебют» завоевала. Сюжет похож на заправский детектив: две актрисы (не сказать, чтобы сильно юные) отправились в лес, грибы собирать. Впрочем, не опёнок им попался, не груздочек, а бесчувственное тело, по всем признакам мужское, да ещё и с неприличной суммой в сумке.

Начало в 18:00
Драматический театр Колесо им. Г.Б. Дроздова
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 300-800 рублей

В Тольятти впервые выступит группа Lumen, которая вот уже без малого 20 лет выступает на отечественной сцене, причём состав с того времени не менялся. В нашем городе музыканты представят новый альбом – «Хроника бешеных дней», который вышел в декабре прошлого года. Впрочем, старые хиты тоже будут. Кстати, это именно их песню «Беги» звучит в фильме «На игре» с Павлом Прилучным в главной роли. И да, они действительно выступали на разогреве у Linkin Park на фестивале Tuborg Greenfest.

Начало в 20:00 16+
Maison
Ул. Юбилейная, 40
Билеты: 1200 рублей

Итальянский миллионер, танцующий на яхте, нашему Олегу Газманову не чета. 65-летний певец ещё по сцене прыгает как юный мальчик в костюме зайчика на утреннике. Узнать, есть ли у Народного артиста Российской Федерации, семикратного обладателя Национальной российской премии «Овация» какой-то секрет, можно на предстоящем концерте. Юбилейный тур и новая программа названы «Вперед, Россия».

Начало в 19:00 6+
ДКИТ.
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 700 - 2800 рублей

За 45 минут, которые продлится спектакль “Сказочный полет”, зрители вместе с героиней, маленькой девочкой, смогут совершить головокружительное путешествие в три страны (и три сказки) за один раз - Япония, Индия и Франция. Такое действо можно будет поглазеть впервые - в драматическом спектакле-полёте задействовано 3 состава театра, занято более 20 актеров театра, пригласили даже артистов на ходулях из арт-группы “Вуаля”. В общем, должно быть впечатляюще.

СБ 1 апреля 17:00, ВС 2 апреля 12:00 4+
Театр кукол и масок “Буратино”
Пр. Степана Разина, 99
Билеты: 100 рублей

2 апреля, воскресенье

В роскошных апартаментах Дворянского Дома пройдёт Дворянский Бал. Изысканная публика, светские развлечения и, конечно же, трепетные и влюбленные пары в стильных нарядах, кружащиеся в нежном танце. В общем, каждой девочке такое снится в самых романтических снах. Среди приглашенных гостей: ученики хореографической школы имени М. Плисецкой, очаровательная и экстравагантная скрипачка Анастасия Нечоса, школа танца Old City, участница вокального проекта «Голос.Дети» Диана Анкудинова и многие другие. Планируется и шоу световых картин, и свадебное дефиле, и показ модных коллекций одежды, сюрпризы, розыгрыши и ещё море всего интересного и впечатляющего.

Начало в 17:00
Дворянский дом
Ленинский проспект, 23Б

“Крошка енот” - это тот самый миловидный енотик, который допетрил до того, что «от улыбки станет всем светлей». Впрочем, до этого ему придётся основательно потрудиться над собой. Проделать увлекательный путь по сказочному лесу ночью в направлении к таинственному пруду. За 40 минут ребенок точно усвоит, что сокращение мышц лица здорово помогает в укреплении взаимоотношений с представителями своего и не только вида.

Начало в 12:30 0+
Театр кукол «Пилигрим»
Площадь Свободы, 2
Билеты: 150 рублей

Взрослому это понять непросто, но почему-то практически бесцветная жидкость, в которую нужно окунуть пластмассовый кругляшок, подуть и получить разногабаритные радужные шары, вызывает у детворы сумасшедший восторг. Ну а тут, на представлении “Европейский театр мыльных пузырей”, есть все шансы и у родителей ахать от восхищения и восторга вместе с ребятней. Грандиозные спецэффекты, гигантские фигуры и светящиеся пузыри - лишь часть сказки, в которую захочется поверить каждому. Кстати, если малыш до 3 лет будет сидеть на руках у родителей, то за отдельное место платить не придётся.

Начало в 11:00 0+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 300-800 рублей

Трио Pal Mundo из Санкт-Петербурга - это симбиоз во всём. Музыка, состав - а в результате получается по-настоящему убойный коктейль. Артур Бочкивский (классическая гитара), Владимир Шальнев (бас-гитара) и Йоель Гонсалес (барабаны, перкуссия) виртуозно создают микс из этнических, африканских, латиноамериканских, европейских мелодий, не забывая и о джазе. Получается энергично, зажигательно, хочется прямо тут же в пляс и пуститься.

Начало в 18:00 12+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 400-500 рублей

Можно только позавидовать выдержке юных спортсменов во время Открытого турнира Самарской области по смешанному боевому единоборству (ММА) и восхититься устойчивости нервной системы их родителей. Шутка ли дело - последователям Фёдора Емельяненко, которые будут соревноваться в этот раз, всего по 12-15 лет. Зато, у пап и мам есть повод доказать, что настоящего мужика растят.

Начало в 10:00 0+
Спротивный зал ПАБИ
Ул. 70 лет Октября, 58, стр. 1
Вход свободный


↑ Сейчас
16 самых стоящих событий этой недели в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года