16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

16 самых необычных событий этой недели в Тольятти

Чем заняться с 13 по 19 марта

13 марта 2017 года

16 самых необычных событий этой недели в Тольятти

13 марта понедельник

Американский саксофонист Дерек Браун мало того, что владеет в совершенстве одним из самых сексапильных музыкальных инструментов, так ещё и отменно поёт. Ну и в качестве особого бонуса - музыкант-новатор из Чикаго знатный мастер битбокса. Это когда хитрые звуки перкусии имитируются голосом. Не даром канал Дерека на ютюбе пользуется такой бешеной популярностью. Ещё один бонус - артист ещё ни разу в России не выступал, так что можно “на новенького” посмотреть его шоу BeatBox Sax.

Начало в 19:00 12+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 400 рублей

Кто знает, быть может среди тех студентов, чьи работы представлены на выставке под названием “Металл. Художественная точка зрения”, есть будущие Картье и Тиффани. В общем, есть все шансы увидеть рождение звезд ювелирного дела. Тут можно посмотреть на всяческие украшения из металла с различными вставками: из поделочных камней, жемчуга, янтаря. Есть здесь и украшения с эмалью, ну и вообще фантазийные штуки.

До пятницы, 20 марта с 09:00 до 17:00 6+
Выставочный зал лицея искусств
Бульвар курчатова, 2

14 марта вторник

Проект “Явились, чтобы показать” - этакое окно в актуальное современное искусство. Искусство, в котором есть место и вечному, и сиюминутному. Здесь всё подчинено жанру реди-мейд - это когда автор не изобретает что-то совершенно новое, а создаёт своё произведение искусства из чего-то уже существующего, возможно, имеющего вполне утилитарную функцию, но в соответствующем пространстве приобретающего особые смыслы. Это проект, объединяющий Тольятти с Самарой и Краснодаром, предполагает ещё и интересные прикладные лекции по реди-мейду.

По 8 апреля 16+
Отдел современного искусства
Ул. Свердлова, 3
Билеты: 150-200 рублей

Произведения Антон Палыча Чехова не теряют актуальности до сих пор. Стоит пойти в театр на “Чайку”, чтобы в этом убедиться. Ну вот, сами посудите: ”Я слишком проста, чтобы понять Вас!” - это ведь запросто могло быть фразой в статусе в какой-нибудь соцсети, а это цитата из “Чайки”. Будьте готовы к тому, что наслаждаться отличной актерской игрой и атмосферой любви, царящей на сцене, придётся 2 часа 30 минут - спектакль в двух действиях с одним антрактом. Это, кстати, последняя возможность увидеть “Чайку” в постановке Карена Нерсисяна.

Начало в 18:00 16+
Театр “Колесо” (камерная сцена)
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 200 рублей

15 марта среда

Для детей и сопровождающих их взрослых это отличный шанс побыть вместе, проверить свою логику, разгадать увлекательные задачки и загадки и встретиться с настоящей тайной. Всё это ждёт на мини-квесте “Ми-ми-ми или Музейная КОТовасия”. Музейные котики уже ждут.

Начало в 15:00 и 17:00 6+
Краеведческий музей
Бульвар Ленина, 22
Билеты: 80-100 рублей

Поэт Виталий Маршак хоть и не тот, который стихи про рассеянного с улицы Бассейной написал, но тоже персонаж интересный. Ну разве может быть скучным автор, который о себе и предстоящем поэтическом туре пишет так: “Здравствуйте, я - виталий маршак. пишу стихи, плохо сплю и пью портвейн. Чтобы заработать денег на печать второго сборника стихов и повидать мир, я отправляюсь в своё самое большое и жестокое путешествие в жизни.”

Начало в 19:00 12+
Отдел современного искусства художественного музея
Ул. Свердлова, 3
Билеты: 150 рублей

16 марта четверг

В этом году Тольятти принимает у себя участников международного конкурса-фестиваля “Планета талантов”. Это значит, что 4 дня будут выступать талантливые люди, чей возраст варьируется от 5 до бесконечности. В программе 9 номинаций: вокал, хоровое пение, инструментальный жанр, хореография, тетр моды, оригинальный жанр, театральный жанр, художественное слово, конферанс. Среди членов жюри - сплошь именитые музыканты и артисты.

С 16 по 19 марта 0+
Консерватория
Ул. Победы, 46
ДК “ТОАЗ”
Ул. Коммунистическая, 12

Если вы решили принять участие в грандиозном стимпанк-бале “Толкон”, который состоится 8 апреля, то имеет смысл немного поднатореть во всяких исторических танцах. Именно этим и занимаются в начинающей группе студии исторического танца “Филира”. Кадрили и польки, контрдансы и, конечно же, вальсы - есть все шансы совершать правильные телодвижения и кружиться, кружиться…

Начало в 18:00 (до 19:00) 12+
iDance club
Ул. Льва Яшина, 6, 4-й этаж

17 марта пятница

Если с весенним настроением пока не особенно задалось, то есть все шансы его наконец-то обрести. Тут после такой музыки в душе распускаются мимозы и улыбка не покидает изможденное затяжной зимой лицо. В исполнении актрисы и певицы Алены Биккуловой и Русского оркестра филармонии прозвучат мелодии, которые Пельшу у себя в передаче загадывать не выгодно - угадываются с первой ноты. Тут и “Течет река Волга”, и “А напоследок я скажу”, “Женщина, которая поет”, “Любовь одна виновата” и ещё множество других.

Начало в 19:00 6+
Филрмония
Ул. Победы, 42
Билеты: 300-700 рублей

Сегодня Ирина Хакамада даст мастер-класс только для женщин (да, да, даже работники зала мужского пола присутствовать не имеют права). Мастер-класс «Драйв, Кайф и Карьера» это про то, как быть востребованной, но свободной, как гармонично балансировать между карьерой и семьей. Как получать от жизни кайф и как сделать так, чтобы во всех областях жизни испытывать драйв. Зарядиться этой самой волшебной энергией от одной из самых известных политиков-женщин в России стоит от 2 до 7 тысяч рублей.

Начало в 19:00 18+
Театр “Колесо”
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 2000-7000 рублей

В рамках выставки “Философия тишины”, на которой представлены работы мастеров из страны восходящего солнца, пройдёт “День японской культуры”. Тут состоится мастер-класс по каллиграфии, показ коллекции кимоно. Можно будет почувствовать всю эстетику японской чайной церемонии, принять участие в беседе о творчестве легендарного японского режиссера, специализирующегося на анимационном кино, Хаяо Миядзаки. Запланирована даже викторина “Что ты знаешь о Японии?”, так что будет повод заранее хотя бы в “википедию” заглянуть. Нынче без фотозоны уже ни одно приличное мероприятие не проходит, так и здесь, можно будет запилить селфи в кимоно. Ну а детвору научат вертеть бумагу в рамках мастер-класса по оригами.

Начало в 17:00 6+
Художественный музей
Бульвар Ленина, 22
Билеты: 100-250 рублей

18 марта суббота

Если рисовать на бумаге - дело ещё более-менее привычное, то роспись по ткани - сравни ворожбе. Тем более, что на этом мастер-классе, где рисунок предстоит наносить на экосумку. Вдохновляться можно будет творчеством вьетнамской художницы Phan Thu Trang, о которой поведает мастер Виктория Пахомова. Она-то и обучит всем премудростям, поможет выплеснуть творческую энергию в правильное русло и позволит стать счастливой обладательницей дивного предмета, с собственноручно нанесенным рисунком. Все материалы предоставляются.

Начало в 13:00 14+
Отдел современного искусства Художественного музея
Ул. Свердлова, 3
Вход: 900 рублей

Это некоторые нынешние дети могли бы только возрадоваться тому, что братца уперли в неведомом направлении зловредные Гуси-лебеди, находящиеся в услужении у Бабы Яги. Ну а что - зато планшетом можно пользоваться единолично. Ну а так как у Аленушки с Иванушкой айпада не было, делить тоже нечего, потому-то девица и бросилась спасать пацана. Спектакль “Гуси-лебеди” выдержан в традиционном, русском стиле, динамичный и яркий.

Начало в 10:30, 12:30 0+
Театр кукол “Пилигрим”
Площадь Свободы, 2
Билеты: 150 рублей

19 марта воскресенье

Мало того, что в программе “Необычный концерт, или как стать звездой” будут и новые, и хорошо известные мелодии, так ещё и каждый, сидящий в зале, сможет себя заправской звездой почувствовать. Выйти на сцену и спеть в микрофон или же вовсе дирижировать целым оркестром - всё это будет возможно в этот весенний день.

Начало в 12:00 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 200 рублей

Для всей семьи возможность культурного досуга - отправиться на постановку “Айболит”. В основе та самая сказка Корнея Ивановича Чуковского, где “зайчик попал под трамвай и ему перерезало ножки”. Детей стоит заранее подготовить к этому душещипательному моменту и сообщить, что добрый доктор Айболит пришьет ему новые ножки и он опять побежит по дорожке.

Начало в 12:30 6+
Театр кукол “Пилигрим”
Площадь Свободы, 2
Билеты: 150 рублей

Если в вашем доме принято устраивать семейные кукольные представления, то имейте в виду, что вы не одиноки. С единомышленниками можно будет встретиться на первом фестивале домашних кукольных театров. Мероприятие приурочено к Международному Дню кукольника, который отмечают 21 марта. Куклы и декорации можно делать из всего, чего угодно, в выборе литературной основы тоже ограничений нет. Те, кто до 10 марта подал заявку, прошел отборочный тур, сегодня встретятся на заключительном туре и церемонии награждения.

Начало в 17:00 0+
Театр кукол «Пилигрим»
Площадь Свободы, 2


↑ Сейчас
16 самых необычных событий этой недели в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года