16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

10 кафе и ресторанов Тольятти, закрытых в 2016-м

9 ноября 2016 года

10 кафе и ресторанов Тольятти, закрытых в 2016-м

Вслед за обзором новых тольяттинских кафе и ресторанов представляем вам топ-10 заведений общепита, для которых 2016-й стал последним.

«Восточный экспресс»

«Восточный экспресс» был одним из местных долгожителей. Проработав в Тольятти семь с половиной лет, ресторан не пережил затянувшийся кризис, и теперь, а именно с февраля текущего года, на его месте работает другой — «Телега». Новое заведение на самом деле не такое уж новое: «Телега» переехала на 40 лет Победы из посёлка Приморский, где накануне закрылась.

«Тифлиси»

«Тифлиси» кормил тольяттинцев блюдами грузинской кухни. За своё короткое существование (ресторан открылся осенью 2015-го) «Тифлиси» даже успел сменить адрес: изначально он открылся в Центральном районе на Советской, 74а, но вскоре переехал — на улицу Победы, 60, где до некоторого времени располагался ресторан Berghaus. Но и там долго не проработал — весной «Тифлиси» было решено закрыть.

Fishka

Не прошло и года, Fishka bar, открытый в сентябре 2015-го на месте BarNaley (70 лет октября, 28), прекратил свою работу — заведение стремительно закрылось, кое-как протянув несколько месяцев. Филиал танцевального заведения, процветающего в других городах, в Тольятти отчего-то не прижился. В настоящее время на его месте работает дисконт-бар «Три топора».

La Cuisine

В апреле в Тольятти перестало работать заведение, располагавшееся прямо напротив парка Центрального района, — европейское кафе La Cuisine («Кухня»). Оно проработало почти пять лет, имело хорошую репутацию, но увы — уютный зал с оригинальными рисунками на стенах и деревянной мебелью гостей больше не принимает. Мы ждали, что на его месте появится достойная альтернатива дождались — теперь там «Додо Пицца».

«Имбирь»

Этой весной возле ТРК «Русь на Волге» на улице Революционная, 52б закрылось кафе европейской и восточной кухни «Имбирь». До «Имбиря» здесь располагался «Сахар», а начиналось всё в 2008-м — с уже забытого ресторана «Монтесума». В настоящий момент это
место уже занято — площадь приглянулась владельцам суши-бара Sushi'n'Roll, которые решили перенести сюда заведение с Цветного бульвара, 2а.

Kroshka bar

Ещё одно заведение навсегда исчезло с карты Тольятти: на Степана Разина, 45а закрылся бар Kroshka, державшийся на плаву сравнительно долгое время. Больше никаких вечеринок и тусовок, закрытие окончательное и бесповоротное — бывшие владельцы уже вывезли из помещения мебель и оборудование. Впрочем, кто знает — вполне возможно, на его месте появится новый танцевальный бар, а может, очередной «Пеликан».

«Песто»

В конце 2015-го на Юбилейной, 17а появился симпатичный гриль-бар «Песто», но буквально через полгода заведение бесцеремонно повесило на своей двери замок. О том, закрылся бар навсегда или не совсем, спорили долго, но время всё расставило на свои места — никакого Pesto в Тольятти больше нет и не будет.

Irish Pub

На улице Фрунзе, 23 прекратил работу ирландский паб, просуществовавший в Тольятти аж 15 лет. И его место (площадь на первом этаже здания «Сорренто», рядом с кафе-баром «Ханой» и магазином «Рубль Бум») уже занято, и не очередным заведением общепита, а гастрономом, так что Irish Pub к нам точно не вернётся. Ближайший Irish есть только в Самаре.

«Галя и Валя»


С «Галей и Валей» всё было не так категорично: танцевальный рестобар, располагавшийся на Приморском бульваре, объявил о своём закрытии в начале лета, но обещал вернуться — новым проектом с новым форматом. В прошлом году с этим заведением уже было нечто подобное: тогда бар «The Borщ» внезапно превратился в «Галю и Валю». История повторилась, и отныне это BossTon.

«Кабан»


Местечко на Мира, 90 прямо какое-то недоброе: по этому адресу то и дело закрываются заведения. «Кабан» разместился там в марте вслед за KillFish, но до следующей весны дожить не смог — бар, в котором частенько проходили вечеринки с диджеями и концерты музыкальных групп, быстро сдулся. Видимо, даже демократичные цены не смогли подкупить тольяттинцев. Интересно, кто следующий?

Читайте ещё "17 заведений Тольятти, открытых в этом году"


↑ Сейчас
10 кафе и ресторанов Тольятти, закрытых в 2016-м

Комментарии к статье

Все эти рестораны еще как бы держались на плаву,но в начале года их стали проверять прокуратура,пенсионный фонд. Вызывали на комиссии, штрафовали. А что их штрафовать, они и так были на грани. Короче власти уничтожили эти предприятия. Если надумаете открыть кафе или малый бизнес в Тольятти,остановитесь, Вас обязательно оштрафуют. А могут посадить. Так как в Тольятти бизнесмен - преступник и подлец.
Сергей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года