Тольятти

Поход на байдарках по шхерам Ладожского озера г. Петрозаводск 9 дней/8 ночей

Пилигрим

Центр туристических программ

База отдыха, Горнолыжный центр, Загородный отель

Подробное описание

Программа тура:

1 день:

Прибытие в г. Петрозаводск утренними поездами.
За дополнительную плату предлагаем утреннюю двухчасовую обзорную экскурсию по городу. Стоимость - 400 рублей с человека.
В 13.30 сбор группы на ж/д вокзале.
14.00 Выезд на начало маршрута - поселок Мейери (262 км от г. Петрозаводск, 12 км от г. Сортавала).
Полдник. Инструктаж по технике безопасности (основные правила поведения на воде и управления байдаркой, установка палатки, разведение костра, герметичная упаковка вещей).
Ужин. Вечер знакомств. Баня. Ночевка в 2х-3х местных палатках.
2-7 дни:

Завтрак.
Начало маршрута. Отработка навыков управления байдаркой. За 6 дней Вы пройдете около 90 км по живописнейшему району Ладожских шхер (дневные переходы около 10-15 км).
Во время путешествия - завтраки, обеды, ужины в полевых условиях.
На маршруте Вас ждет восхождение на Крышу Ладоги (гору Вахтимяки) – одну из самых высоких точек Ладожских шхер, вид с которой был отпечатан в начале 20 века на купюре в 500 финских марок. Вы побываете в местах, которые посещал Николай Рерих и запечатлел их на своих знаменитых картинах: это скалистые фьорды, песчаные пляжи, рукотворные каналы и озеро Русалок с прозрачной теплой водой! Незабываемым станет подъём на гору Желаний - Айно, где можно загадать только одно самое сокровенное желание, и оно обязательно исполнится (проверено на отзывах туристов.
8 день:

Завтрак. Окончание маршрута. Обед.
Возвращение в поселок Мейери. Ужин. Баня. Заключительный вечер.
9 день:

Завтрак. Отъезд на автобусе в г.Петрозаводск (262 км).
В 14.00 приезд на ж/д вокзал г. Петрозаводска.
Свободное время. Отъезд группы вечерними поездами.
В стоимость входит:
проживание 9 дней/8ночей
4-х разовое питание (кроме первого и последнего дней): чай, кофе, сыр, сырокопченая колбаса, свежие овощи и фрукты, зелень, супы, крупяные и макаронные блюда с тушенкой, кондитерские изделия, копченая рыба и другие деликатесы.
автотранспортное обслуживание
Аренда снаряжения: 2х местные байдарки (возможна посадка третьего человека – ребенка), спасжилеты, гермоупаковки, спальные мешки с вкладышами, теплоизоляционные коврики, 2х-3х местные палатки, столовая посуда, бензопила, групповые тенты, коптилка, костровое оборудование, походная баня, работа инструкторов.
Дополнительно оплачивается:
авиа/жд билеты до Петрозаводска
Примечания:
Данный тур рассчитан на обычных городских жителей, но готовых к походным условиям и длительному нахождению на природе. При этом специальной физической подготовки не требуется!При прохождении маршрута туристы под руководством инструктора принимают участие в заготовке дров, приготовлении пищи, мытье посуды, установке палаток и т.п.В первый день переезд по маршруту: Петрозаводск - Сортавала - Мейери (5 часов).В последний: Мейери - Сортавала - Петрозаводск (5 часов).
Маршрут по Ладожскому озеру - кольцевой (начало и окончание похода в поселке Мейери), с ночевками на островах.

Комментарии