Выбирай узнал, что…
Все новости

Тольяттинец взял бронзу на Первенстве Мира по бильярду

15 октября 2014 года

В городе Пермь в период с 9 по 12 октября 2014 года проходило Первенство Мира по бильярду «Свободная пирамида» среди юношей и девушек до 18 лет. В составе сборной команды России в соревнованиях принял участие юный тольяттинский спортсмен.

Игру высокого класса показал 16-летний Игорь Фомкин, занявший третье место, обыграл на пути к пьедесталу победителя Первенства Мира 2013 года и выступивший лучше всех российских спортсменов. Совсем недавно, 21 августа, мы поздравляли Игоря с третьим местом на чемпионате России среди мужчин по «Русской пирамиде» и выполнением норматива «Мастер спорта России». И вот новый успех! Благодаря высоким результатам он поднялся на 6-ое место в мировом рейтинге бильярдистов до 18 лет.