Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости

Всё будет хоккей, дорогая: «Лада» обыграла ХК «Сочи» и прервала затянувшуюся серию из 7 поражений

1 декабря 2016 года

Вчера, 29 ноября, тольяттинская «Лада» прервала серию из семи поражений, одержав домашнюю победу над ХК «Сочи» – 4:2.

Первый период матча остался полностью за тольяттинцами. Сперва Максим Рыбин реализовал на 18-й минуте большинство, а спустя 17 секунд Никита Филатов красивым результативным броском удачно завершил свой сольный проход к воротам Константина Барулина. После второй пропущенной шайбы голкипер «южан» не справился со своими эмоциями и был удален арбитром до конца матча. 2:0, именно с таким счетом уходили команды на перерыв.

Во второй двацатиминутке гости приложили все усилия, чтобы переломить ход встречи. И им отчасти это удалось. На 29-й минуте «гости с юга», имея численное преимущество, отыграли одну шайбу - отличился Игорь Игнатушкин (2:1). Но уже через 10 минут «Лада» вновь увеличивает отрыв - Виктор Комаров красивым броском пробивает, вышедшего на замену, вратаря сочинцев Дмитрия Шикина (3:1). Однако разрыв в две шайбы продержался недолго. Минуту спустя «южане» ловят «Ладу» на смене и сокращают счет (3:2).

В третьем отрезке матча инициатива полность перешла гостям. ХК «Сочи» активно атаковал, но до гола дело так и не дошло. Более того на последних секундах матча гости пропускают в пустые ворота. Никита Филатов забивает свою 13-ю шайбу за бело-синих и, набрав 27 очков, становится лучшим бомбардиром "Лады" в КХЛ по ходу одного сезона.

Артис Аболс, главный тренер «Лады»:
- Сочи» лучше начал игру, мы робко играли, но удачно под конец периода два гола забили за короткий срок. Во втором периоде на игру повлияли ненужные удаления, один гол мы пропустили, хорошо, что удалось забить третий, но тут же пропустили второй. В третьем периоде, если бы нас начинали возить с половины периода, то это было бы понятно, что силы закончились, но если с первой смены, то ясно, что выиграть хочется, но ноги-то не бегут, и руки немножко трясутся. Но хорошо, что выиграли - хоть глоток свежего воздуха.