16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Вазовская «Калина» претендует на премию «Спорткар года»

22 июля 2015 года

Вазовская «Калина» претендует на премию «Спорткар года»

Впервые отечественный автомобиль будет участвовать в ежегодной премии «Спорткар года», которую проводит журнал «Автомобили». Кто бы мог подумать, что LADA Kalina Sport выйдет на один гоночный трек с Audi, Jaguar, Mercedes-Benz, Porsche и Volkswagen. Некоторые эксперты даже считают, что у АВТОВАЗа есть шансы на победу.

Вообще, претендовать на эту премию может любой автопроизводитель, который в течение года вывел на рынок новую модель или модификацию, позиционирующуюся как спортивную. Но вазовскому авто удалось войти в шот-лист первый раз за 11 лет проведения премии.

В жюри соревнований — эксперты и гонщики. Для того, чтобы оценки были максимально объективными, каждый из них проедет не менее четырех кругов по трассе на всех моделях, а потом даст заключение по десяти пунктам, среди которых разгонная и тормозная динамика, курсовая устойчивость, обзорность и другие.

Победителя будет два — в классе легковых автомобилей и кроссоверов. Результаты станут известны осенью — их объявят 6 сентября на российском этапе «Формулы 4».

Фото: www.lada.ru.


↑ Сейчас
Вазовская «Калина» претендует на премию «Спорткар года»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года