16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В тольяттинском дендропарке появились экотропы

28 сентября 2016 года

В тольяттинском дендропарке появились экотропы

В Тольятти действует проект «Экопарк — территория интерактивного отдыха»*, в рамках которого проводятся работы по благоустройству дендропарка, что находится в 21 квартале, напротив дома по 40 лет Победы, 4 (зона жилого массива «Царское село»). Не все горожане знают, но этот дендропарк в нашем городе работает уже более 10 лет. Для многих он стал излюбленным местом отдыха. Рассказывают, что на деревьях парка часто можно увидеть белок.

Волонтёры проекта, а это студенты и руководители детских и молодёжных экологических объединений, освободили территорию от дикой поросли, изготовили и установили таблички с названиями и видами деревьев, кустарников и растений. А на днях там состоялось открытие экологических троп.

«Уже много лет дендропарк незаслуженно обделен вниманием горожан, — отметила председатель совета Ассоциации учащейся молодежи Людмила Муравьева. — Хотя эта территория уникальна, когда-то сюда были завезены более 100 видов саженцев деревьев и кустарников из Дальнего Востока, Карелии и Северной Америки. Данным проектом мы хотим привлечь внимание жителей к этой территории».

*Проект «Экопарк — территория интерактивного отдыха» реализован городской общественной организацией «Ассоциация учащейся молодежи» при поддержке, полученной в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».


↑ Сейчас
В тольяттинском дендропарке появились экотропы

Комментарии к статье

Ух ты! Даже не знал, что такой парк существует. Почему организаторы так скупы на привлечение внимания к этой уникальной территории? Редакция "Выбирай", вы можете ответить на этот вопрос?
donkurenogo
Наверно, на этот вопрос только сами организаторы могут ответить :) А вообще этот парк существует уже десять лет - весьма странно, что мало, кто о нем знает.
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
как там со входом? бесплатно можно пройти?
Наташа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года