16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тольятти тестируют новый автобус

15 июля 2014 года

В Тольятти тестируют новый автобус

С 7 июля тольяттинцы могут оценить работу нового комфортабельного и экологически чистого автобуса «МАЗ-203965». Как сообщает пресс-центр мэрии Тольятти, автобус в режиме тестовой эксплуатации будет ходить по внутримуниципальным маршрутам №40, 42, а также некоторым маршрутам, следующим в направлении ОАО «АВТОВАЗ».

«МАЗ-203965» оснащен двигателем на компримированном природном газе (метан). Низкопольный автобус рассчитан на 25 сидячих мест, при полной загрузке вмещает до 100 человек. Данная модель оборудована аппарелью и системой наклона, что дает возможность беспрепятственного въезда в салон людям с ограниченными возможностями.

Автобус оснащен двигателем Mercedes, мощностью 205 кВТ и автоматической коробкой передач Allison, а так же газовыми баллонами из невзрывоопасного углепластика «Ragasco». Длина автобуса 12 метров. Расход топлива, в городском цикле работы, заправки баллонов (около 1300 куб. метров) достаточно на 400 км. Экономия достигается путем разницы в стоимости дизельного топлива и природного газа.


↑ Сейчас
В Тольятти тестируют новый автобус

Комментарии к статье

я думая в новых автобусах не будет этой жуткой вибрации
Константин
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года