16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тольятти стартует проект "Мир театрального закулисья"

18 февраля 2014 года

В Тольятти стартует проект "Мир театрального закулисья"

В театре "Колесо" стартует образовательный проект "Мир театрального закулисья", который в занимательной форме расскажет школьникам об истории создания муниципального драматического театра "Колесо" и познакомит с процессом подготовки спектакля.

Формат экскурсии рассчитан на учащихся в возрасте от семи до четырнадцати лет. Предполагаемый хронометраж – 30-40 минут.

Экскурсия начинается в фойе первого этажа, далее школьники знакомятся с музейной экспозицией, посвященной истории театра "Колесо", осматривают интерьер и заглядывают в "святая святых" каждого театра – за кулисы, где им рассказывают о подготовке к спектаклю, секретах монтажа и демонтажа декораций, театральной механике. В бутафорском и костюмерном цехах школьники наблюдают за сложным процессом изготовления реквизита и декораций к спектаклям, работой костюмеров. В звуковой рубке и на пульте работы художника по свету, ребята предметно узнают об особенностях работы над звуковым и световым оформлением спектаклей.

В настоящее время идет работа над созданием 10-минутного документального фильма о работе театральных цехов, с демонстрации которого на большом мониторе в фойе театра и будет начинаться экскурсия.


↑ Сейчас
В Тольятти стартует проект "Мир театрального закулисья"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года