16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тольятти стартовал конкурс рисунков на музыкальную тему

14 февраля 2017 года

В Тольятти стартовал конкурс рисунков на музыкальную тему

В рамках фестиваля классической музыки «Тремоло» (тот самый, который раньше назывался «Классика над Волгой») пройдёт третий по счету конкурс рисунков «Музыка на бумаге». Те, чьи работы будут названы лучшими, увидят свои шедевры на заправских почтовых открытках, ну и, разумеется, получат подарки и пригласительные билеты на сам фестиваль, который пройдёт 25-27 июня на территории базы отдыха «Волна».

Главное отличие нынешнего состязания от его предшественников – то, что принять участие в нём смогут абсолютно все жители Самарской области.

Жителям Самары теперь не придётся отправлять работы в Тольятти, а можно будет принести их в «Детскую художественную школу №1 им. Г. Е. Зингера» (пр. Ленина, 5) с понедельник по пятницу (10.00-19.00).

Художники из Тольятти могут принять участие в конкурсе, если принесут свои творения в «Художественную школу №1 (ул. Лесная, 46), с понедельника по пятницу (10.00-19.00).

Для авторов из области, проживающих не в Тольятти и Самаре, предусмотрена возможность отправить скан или фото работы в хорошем качестве по электронной почте konkurs15kv@mail.ru.

Стать участником этого мероприятия может буквально каждый, предусмотрены номинации для детей до 7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет. Взрослые тоже могут поучаствовать - для них придумали две номинации: профессионалы (художники, преподаватели в ДХШ и т. п.) и любители (авторы, не попадающие ни в одну из категорий).

Изображать можно то, что так или иначе соотносится с темой музыки, - хоть флейты водосточных труб, хоть портрет Чайковского, хоть рояль, хоть сюиту – всё и в любом жанре, на что хватит фантазии и творческого порыва. В плане материалов тоже полная свобода – не принимают только коллажи и аппликации.

Работы (на обратной стороне которых должна непременно содержаться информация об авторе) принимают до 14 апреля, оценивать их будут профессиональные художники и педагоги. Подведут итоги с 1 по 15 мая, посмотреть результаты можно в официальных группах фестиваля и на сайте


↑ Сейчас
В Тольятти стартовал конкурс рисунков на музыкальную тему
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года